СРОЧНО!НУЖНА ПОМОЩЬ КОТУ!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Алексаша
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:32

СРОЧНО!НУЖНА ПОМОЩЬ КОТУ!

Сообщение Алексаша »

У моего кота(ему 5)-ужасные диагнозы.Лейкимия панлейкопения и заодно хламидиоз.хламидиоз мы лечим-капли ципровет,на ночь тетррациклиновая мазь,юнидокс.прокололи курс лечения антибиотиков и противовирусных.начали колоть циклоферон.ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ-борется,а вот ЛЕЙКИМИЯ-почти совсем нет эритроцитов илейкоцитов,СОЭ-как у лошади.пережил температуру 40,5 и и 36-был тяжелый момент с учетом показаний крови врачи советовали усыпить,но я не могу он при всем этом ест(по немногу)пьет,ходит нормально,стул нормальный,урчит сидит около окна-реагирует на птичек.и более того температура нормализовалась,НО кровь-ужасная(эритроциты-3,4 лейкоциты-1,4)!нужна адекватная терапия !!ПОМОГИТЕ!!!расскажите что делать,пожалуйста.кто сталкивался с таким?есть ли положительные результаты?для эритроцитов стали вводить эритростим.есть ли возможность поднять лейкоциты?
Последний раз редактировалось Алексаша 06 окт 2010, 20:13, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: СРОЧНО!НУЖНА ПОМОЩЬ КОТУ!

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Анализ крови характерен для острой вирусной инфекции. По всей видимости необходимо переливание крови и стимуляторы выработки лейкоцитов. Могу вам посоветовать только обратиться в одну из наших клиник - лечить заочно животное в тяжелом состоянии абсолютно не верно.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Алексаша
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:32

Re: СРОЧНО!НУЖНА ПОМОЩЬ КОТУ!

Сообщение Алексаша »

у кота сейчас стабильное состояние.он ест пьет.даже стал шустрее :) .но лейкоциты-ужас!!переливание крови чаще в итоге заканчивается не хорошо.ходили к врачу каждый день,курсы лечения,куча анализов в том числе повторных-финансы совсем уже терпят бедствие :( .а вот ЛЕЙКОЦИТЫ повысить надо.как???если кто будет добр подскажите???наш врач не знает-ронколейкин уже кололи.читала в инете про метилоруцил-можно ли кошкам?поможет ли?есть ли его практика применения кошкам?а беталейкин??
Ответить