Отит у собаки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Bemsmima
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 00:49

Отит у собаки

Сообщение Bemsmima »

Здравствуйте! Моей собаке лабрадору назначили колоть внутримышечно фармазин с гентамицином по 4 кубика в день на 3 дня (2 р. в день по 2, или же 4 за раз - оба препараты в одном шприце), вчера уколола вечером чуть больше 2 кубиков - ее лихорадило сильно, очень взволновано себя вела, сегодня вечером уколола 4 кубика - состояние собаки было еще хуже, тяжело дышит с открытым ртом, лихорадит, сердце кажется сейчас выпрыгнет, и оба дня после укола долгое время у нее отнимает лапу в которую сделан укол. Можно ли при отите колоть такое, мне не нравиться ее реакция на подобное лечение, собака не погибнет от таких уколов, прям боюсь больше колоть. И еще нам сказали мазать после протирания внутри уха кремом-емульсией "лагидна"(в составе: декаметоксин 0,1% и клотримазол 1.0%) и даже прямо запихивать в само ушное отверстие, а вот капли "отипакс" которые я изначально капала (правда только на ночь по 7-8 капель в каждое ухо) сказали не капать. Помогите пожалуйста, страшно за питомца, просто прочитала что гентомицин нельзя соединять с другими препаратами, а нам назначили. Заранее премного Вам благодарна.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Отит у собаки

Сообщение Евгения Сорокина »

Добрый день. Не надо колоть данные препараты, они мало вероятно помогут при отите, тем более курсом 3 дня. Поищите вет. врача, знакомого с основами дерматологии. Возьмите мазки из ушей и на основе них подберите капли. Если есть подозрение на средний отит, то антибиотики можно давать в рот.
Гуленкова Светлана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:03

Re: Отит у собаки

Сообщение Гуленкова Светлана »

Здравствуйте! Нашему мопсу 5 лет и 7 месяцев. После МРТ (под наркозом), провели чистку гноя с применением отоскопа (могу ошибиться в терминах), вшили (вставили) дренажную трубку. Через нее мы промываем физраствором 2 раза в день по 20 мл, потом капли отоф - 0,5мл и уколы антибиотика. Вопрос в следующем: при первой промывке вытекла кровь и, вероятно, гной, а потом только физраствор, закрашенный каплями (они такого йодного цвета). Врач сказала, что на следующем приеме снова будет чистить, а это 100%-но наркоз. Имеет ли смысл эта процедура в отсутствии гноя при промывке? Или лучше отказаться и попросить назначить продолжение лечения, тем более, что капли можно только 7 дней, да и антибиотик нам на 7 дней прописали? Я не очень доверяю врачу, который в карте написал, что отсутствует барабанная перепонка, а нам ничего про это не сказал, видимо считая, что это не важно. Но менять врача с дренажем в ухе - это еще сложней для нас. Не хочется навредить, но он очень плохо переносит наркоз! Спасибо!

Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Отит у собаки

Сообщение Евгения Сорокина »

Такие вопросы на форуме не решить, извините.
Ответить