Атопический дерматит

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Ольгович
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:29

Атопический дерматит

Сообщение Ольгович »

Здравствуйте!очень хочу ваше мнение узнать и может что то посоветуете нам.Стоит диагноз атопич.дерматит.Переодически начинаются жуткие облысения с прыщами и коростами.Пробовали: преднизалон,сандиммун,сандиммун+зиртек,преднизалон+супрастин.(перечислила вам схемы как принимали препараты).В итоге у кошки появилась жажда.Сдавали анализы.Одни врачи с ужасом сказали что поражение печени и почек идет,другие-что никакого криминала.С лечением тоже-2 разные стороны,одна-против гормонов,вторая-говорит что только они нас спасут.Нам 2,5 года.Стерилизованы.кушаем корм сенстив РК(при пищевой непереносимости),имеет ли смысл нам его есть или можно перейти на обычный для кожи и шерсти например?В данный момент пьем только преднизалон-который зуд вообще не снимает,дозировка 1 т в день.Какие альтернативы в лечении еще все такие можно нам подобрать?жалко животное,сил нет.


Анализы наши.ОАК:эритр-6,3;Hb-131;лейкоциты-6,6;COэ-4;эозинофилы-1;п/я-1;c/я-73;лимфоциты-25.
Биохимия:глюкоза-3,3;биллируб общ-5,2;мочевина-9,1;амилаза-499;алт-46;аст-48;креатинин-148;альбумин-46.

Очень ждем ответа!спасибо
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Атопический дерматит

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Не поняла, в чем вопрос.
С уважением, Катерина.
Ольгович
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:29

Re: Атопический дерматит

Сообщение Ольгович »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Не поняла, в чем вопрос.[/quote]
Вопросов много.1ый-не помогает дозировка преднизалона 1т в день,как альтернативу ставили 0,3 уколом,почему он не работает?Вылизывание как было так и есть.2ой- можно ли перейти на обычный корм с диеты?3ий-вы считаете наши анализы нормальными ?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Атопический дерматит

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

1. Я не знаю веса животного. Как я могу оценить дозу преднизолона?
2. Если стоит диагноз "атопический дерматит", вероятно, пищевая аллергия исключена и диета не нужна. Но я не в курсе - Вам надо спросить Вашего доктора.
3. На мой взгляд анализы совершенно нормальные.

Чаще всего стероиды не помогают, если причина зуда не аллергия, а паразиты, к примеру.
С уважением, Катерина.
Ольгович
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:29

Re: Атопический дерматит

Сообщение Ольгович »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]1. Я не знаю веса животного. Как я могу оценить дозу преднизолона?
2. Если стоит диагноз "атопический дерматит", вероятно, пищевая аллергия исключена и диета не нужна. Но я не в курсе - Вам надо спросить Вашего доктора.
3. На мой взгляд анализы совершенно нормальные.

Чаще всего стероиды не помогают, если причина зуда не аллергия, а паразиты, к примеру.[/quote]

Наш вес 3400.Про корм спрашиваю потому что врач который наблюдал сказал что не стоит провоцировать организм,потому что итак аллергичные мы.Паразитов то как выявлять?они в кале?Может вы знаете про Екатеринбург-не делают у нас аллергопробы для животных?И кто сейчас по дерматологии занимается.Весной у нас была Таня прищенко а потом она ушла в выездную службу.Щас мы мечемся а толку нет-никто не хочет заниматься нами основательно.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Атопический дерматит

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Паразитов исключают соскобами с кожи и иногда пробными обработками. Почему бы Вам не продолжить общаться с Татьяной Прищенко?
С уважением, Катерина.
Ольгович
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:29

Re: Атопический дерматит

Сообщение Ольгович »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Паразитов исключают соскобами с кожи и иногда пробными обработками. Почему бы Вам не продолжить общаться с Татьяной Прищенко?

[/quote]

Соскобы брали 3 раза,только кокки показывало каждый раз.А Татьяна в выездной службе работает-это дополнительные расходы на вызов,у нас нет возможности. :(
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Атопический дерматит

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Если соскобы делали несколько раз, вероятно, паразиты исключены. Иногда один вызов "разумеющего" в проблеме врача обходится дешевле, чем многократное посещение клиники, где врач не очень разбирается в проблеме.
С уважением, Катерина.
Ольгович
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:29

Re: Атопический дерматит

Сообщение Ольгович »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Если соскобы делали несколько раз, вероятно, паразиты исключены. Иногда один вызов "разумеющего" в проблеме врача обходится дешевле, чем многократное посещение клиники, где врач не очень разбирается в проблеме.[/quote]

Спасибо,Екатерина!поняла вас :)
Ответить