Проблемы у кота

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Проблемы у кота

Сообщение Зоя Амбернади »

Повторюсь: ветмедин противопоказан при обструктивных формах ГКМП. По данным ЭХО - у кота нет обструкции - ветмедин можно. Читать нужно иностранную литературу, конференции посещать - в интеренет масса доступов к ветеринарным журналам. Инструкции переписываются не так быстро, как появляются результаты новых исследований зарубежных коллег.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Проблемы у кота

Сообщение Комолов Андрей »

Я думаю в данном случае, возникает не приемлемая ситуация. Рекомендации наших врачей на форуме противоречат мнению лечащего врача.
Это та ситуация, когда необходим консилиум врачей и определение тактики лечение.
Лучше всего будет, если Вы будете выполнять рекомендации лечащего врача. А по поводу второго мнения полученного на нашем форуме, попросите его мне позвонить. Мы сможем все обсудить. Телефон у него есть.
юлия-нн77
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:54

Re: Проблемы у кота

Сообщение юлия-нн77 »

Андрей Геннадьевич, спасибо! К Максиму Викторовичу попадем через неделю на повторное ЭХО, и я его попрошу Вам позвонить по поводу ветмедина.

Хочу получить еще ваш совет по поводу витаминов для сердца - мы сейчас на ренальном корме утром, немного в течении дня сухого и вечернее кормление - свежая куриная грудка.
Можно ли коту давать отдельно таурин (в порошке) и доза для него какая? Бывает ли передозировка таурина? Можно ли Коэнзим Q10 и если можно, то в какой дозе?

Еще на данный момент у нас анемия развивается (сегодня сдавали анализы) - может ли это быть от сердечной недостаточности? И чем ее лечить в таком случае?

Подскажите, при анемии можно давать энап или фортекор?
Последний раз редактировалось юлия-нн77 10 апр 2016, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Проблемы у кота

Сообщение Комолов Андрей »

Таурин - дибикор по 1 таблетке через день. Но, не похоже , что он нужен в данном случае и коензим Q 10 тоже. Фортекор при анемии можно.
Ответить