помогите кошке больно ходить в туалет

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Риши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 00:32

помогите кошке больно ходить в туалет

Сообщение Риши »

Кошке семь лет период когда просится к коту я так понимаю (течка) это бывает крайне редко раз в год гдето с котом никогда не была. родители дают какието гормонные препараты (я категорически против них но меня некто неслушает) вобщем ей больно по большому ходить в туалет она садится в лоток скулит и громко мяукает а сходить неможет писает нормально. Посоветуйте срочно плиз уж я очень сильно за неё беспокоюсь к ветеренару родители несоглосятся.. если всё так серьёзно напишите доводы что бы я мог уговорить родителей очень прошу помощи!!!
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: помогите кошке больно ходить в туалет

Сообщение марк пака »

Здравствуйте. Сколько дней кошка уже не ходит в туалет?
запоры могут быть следствием расширения кишечника, это опасно для жизни и чем дольше происходит, тем сложнее лечится.
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
elektro
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:09

Re: помогите кошке больно ходить в туалет

Сообщение elektro »

Здравствуйте. У нас подобная проблема. Кошке полтора года. В детстве перенесла сильную травму с поломкой основания хвоста и обширной гематомой. Может быть из за этого у неё постоянные запоры, а последние 7-10 дней вообще не ходит в туалет. Очень мало кушает, без аппетита, иногда рвёт комками шерсти, сильно похудела. В клинике сказали только что воспаления в кишечнике нет, что надо попоить бульонами и кефиром, а животному за эти дни становится только хуже. Помогите плз.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: помогите кошке больно ходить в туалет

Сообщение марк пака »

Здравствуйте. Возможно, имеет место непроходимость кишечника. Нужно делать рентгеновские снимки и УЗИ брюшной полости. Не затягивайте. Скорее всего у кошки уже имеется обезвоживание, которое тоже нужно компенсировать. Ситуация весьма серьезная.
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Ответить