Хромота на переднюю лапку у шотландца

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Nastya93
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 12:31

Хромота на переднюю лапку у шотландца

Сообщение Nastya93 »

Здравствуйте. Мой кот стал ни с того ни с сего прихрамывать на правую переднюю лапку, Особенно это заметно после того, как он поспит, старается на нее даже не вставать, потом вроде расхаживается. При сгибании лапки у него начинает болеть в плечевом (наверное это так называется) суставе. Когда мы были у ветеринара, то она нам назначила Гиалутидин один раз в день и травматин тоже раз в день, Уколы я делать не умею, и врач сказала что им можно поить, так ли это? Что еще можно предпринять для улучшения? Может ли это быть связано с генетикой скоттиш-фолдов? Могло-ли каким-то образом повлиять на его хромоту то, что за день до ее появления коту была сделана плановая прививка?
P.S - Коту 1 год и 3 недели, 5 килограмм, не кастрирован, кормлю эукануба-сухой корм и ямс-жидкий в пакетиках(но редко).
Аватара пользователя
Komarowsky
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:50

Re: Хромота на переднюю лапку у шотландца

Сообщение Komarowsky »

Здравствуйте Nastya93! Необходимо показать котика хирургу-ортопеду, который поставит диагноз. На данный момент он у вас отсутствует.
С уважением Комаров Андрей Алексеевич хирург ветеринарной клиники Белый клык.
Neweroyatno
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 08:42

Хромота на переднюю лапку у шотландца

Сообщение Neweroyatno »

Не пойму, что происходит с моей собакой: сегодня пошла с ним гулять, на улице ни с того, ни с сего, начал прихрамывать на переднюю лапку. Ходит как инвалид, жалко его так. Может посоветуете, в какую вет. клинику собаку лучше отвезти, вдруг перелом у него и потребуется рентген? Очень жду Ваших советов
к стате сборнмк программ WPI
Ада
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:21

Re: Хромота на переднюю лапку у шотландца

Сообщение Ада »

Анастасия,здравствуйте.Сдайте кровь на соотношение кальция и фосфора,можете колоть кафорсен(нормализует обмен веществ) в сочетании с добавками,содержащими глюкозамин и хондратин,кафорсен поможет им лучше усвоиться,траумэль тоже можно, и кафорсен и траумель колятся кошке в холку,это почти безболезненно инсулиновыми немецкими шприцами,сначала пусть кто-нибудь подержит вам животное(берёте "лишнюю"кожу между лопаток и в эту складку по направлению от хвоста к шее колите),со временем руку набьёте и держать не надо будет.Всё что я вам посоветовала абсолютно безвредно в отличии от нестероидных противовоспалительных(типа Кетофена),которые вам могут выписать в данной ситуации,попробуйте сначало мягко, ну и похудейте чуть,это тоже может мопочь в случае со скотишем.Если траумэль и кафорсен выпаивать то их надо в 2-3 раза больше,т.к. хуже усваивается,ну и дороже намного.
Последний раз редактировалось Ада 14 ноя 2012, 10:04, всего редактировалось 5 раз.
Причина: .......
Ответить