Огромная просьба о ПОМОЩИ!

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
little
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:08

Огромная просьба о ПОМОЩИ!

Сообщение little »

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться..... У меня щенок Мальтезе 6 месяцев, проблемы начались пару недель назад, заметила пару "корочек" под подбородком! Дальше больше, появляются красные высыпания, потом они становятся гнойничками, лопаются и образуются корочки. Началось все с подбородка, теперь вся голова и уже переходит на грудь и лапы. Щенок не чешится ВООБЩЕ, шерсть на этом месте не выпадает! Еще присоединился ГНОЙНЫЙ ОТИТ, не знаю, симптом ли это или просто самостоятельное заболевание. Наши врачи толком ничего сказать не могут, город маленький, специалистов НЕТ, подозревают аллергию (сейчас делают внутривенные уколы), брали "отщип" этой корочки - сказали клеща нет, грибка тоже нет, соскобов "до крови" не делали. Сдала анализ на стафилококк, жду результата! Может быть, по описанным мной симптомам, можно сделать хотя бы предварительное заключение о характере заболевания. Или, хотя бы рекомендации - О ЧЕМ ПРОСИТЬ наших врачей, на каких анализах настаивать!
И еще, пожалуйста, скажите, если это возможно, заразно ли это для ДВУХ моих йорков, они в папильотках! Довольно длинная шерсть, очень жалко будет ее потерять!

С уважением, Татьяна
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Огромная просьба о ПОМОЩИ!

Сообщение Николаева Любовь »

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=471 Отит и эти поражения могли возникнуть и по одной и той же причине. Нужны мазки-отпечатки на цитологию, соскобы. Ваших врачей можем проконсультировать.
С уважением, Любовь.
little
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:08

Re: Огромная просьба о ПОМОЩИ!

Сообщение little »

Спасибо большое! Проконсультировать, я понимаю, что для этого нужно позвонить.... а к кому обратиться!!!
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Огромная просьба о ПОМОЩИ!

Сообщение Николаева Любовь »

У нас в клинике - к дерматологам.
С уважением, Любовь.
Ответить