Проблемы с кожей и шерстью на фоне сахарного диабета.

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Саанжарова Галина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:55

Проблемы с кожей и шерстью на фоне сахарного диабета.

Сообщение Саанжарова Галина »

Ради Бога, откликнитесь. Собака Джесси, ирл.сеттер, 9 лет. С трех лет страдала кожными проблемами: тусклая шерсть, облысевшие пятна, распухшие лапы. Лечились. Ни лишая, ни демодекса, ни стафилокока не выявили. Помогал вакдерм - на пару месяцев. В 6 лет установили-таки диагноз - сахарный диабет. Тогда же ослепла - катаракта. На канинсулине 3 года. Месяц назад открылась рана на бедре и выпала шерсть вокруг. Рану предложили лечить димексидом, левомиколью, внутрь - антибиотик. Но вокруг раны по всему бедру кожа покрылась темноватой коркой и шерть легко выдергивается. Врач опять уколол вакдерм, прописал мазь с клотримазолом, шампунь Низорал.Умоляю, помогите советом . Никакие анализы у нас не делаются, оборудования никакого. Спасибо.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: Проблемы с кожей и шерстью на фоне сахарного диабета.

Сообщение Николаева Любовь »

Но без анализов проверить ничего не получиться. Как исключался демодекоз, лишай и бактериальное воспаление? Стоит провести соскобы, мазки-отпечатки и сейчас. Вакдерм - не лучшая идея. Этот препара ничего не вылечит, а абсцесс в месте инъекции на фоне сахарного диабета может запросто образоваться.
Где Вы живете?
С уважением, Любовь.
Саанжарова Галина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:55

Ответ: Проблемы с кожей и шерстью на фоне сахарного диабета.

Сообщение Саанжарова Галина »

Любовь, огромное спасибо, что откликнулись. Я шесть лет как могу борюсь за здоровье моей собаки.Живу в Донецкой области, Украина.Постоянно обращалась к ветврачам, но даже в престижной клинике Донецка, где мы проводили полное обследование по поводу диабета (анализы крови, узи, кардиограмма) нам не сделали никаких соскобов и анализов по коже, даже под микроскопом не смотрели - сказали трихофития, и так видно. До этого я сама сдавала анализы в "людской" больнице - кожвендиспансере, бак.лаборатории- где и исключили лишай, стафилококи и т.п. Лечение от диабета нам назначили "заочно" в Москве (у нас в Украине даже канинсулина нет в продаже), а уж сопутствующие осложнения никто и не берется лечить. Поэтому буду рада любому Вашему совету и консультации: что сдавать, какие соскобы, мазки? Можно ли это сделать в "людской" больнице? Я сделаю все, что возможно. А Вам еще раз спасибо за Вашу подвижническую работу и за помощь - Вы даете людям надежду, это дорогого стоит. С уважением. Галина.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: Проблемы с кожей и шерстью на фоне сахарного диабета.

Сообщение Николаева Любовь »

Идеальный вариант, если Вы можете показать собаку докторам из Киева или Одессы - в теме Советую докторов есть координаты. Если нет возможности - тогда хорошо бы договориться с местным доктором, который может проконсультироваться с дерматологами по алгоритму диагностики и лечения.
С уважением, Любовь.
Ответить