Просьба о консультации доктора Комолова

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Елена Репина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2015, 14:00

Просьба о консультации доктора Комолова

Сообщение Елена Репина »

Здравствуйте! Я Вам уже писала о своей овчарке Клеопатре только под другим аккаунтом. Вы мне ответили, что по прикрепленному рентгену можно сказать, что ДКМП нет, но нужно еще и УЗИ. (Последний Ваш ответ был 10.12.2014 Репиной Елене Александр.) Вот, наконец, сделали УЗИ. Пожалуйста, проконсультируйте нас теперь. И, пожалуйста, дайте Ваши рекомендации. Так как нашим ростовским ветеринарам мы больше не доверяем
Елена Репина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2015, 14:00

Re: Просьба о консультации доктора Комолова

Сообщение Елена Репина »

[quote=""Елена Репина""]Здравствуйте! Я Вам уже писала о своей овчарке Клеопатре только под другим аккаунтом. Вы мне ответили, что по прикрепленному рентгену можно сказать, что ДКМП нет, но нужно еще и УЗИ. (Последний Ваш ответ был 10.12.2014 Репиной Елене Александр.) Вот, наконец, сделали УЗИ. Пожалуйста, проконсультируйте нас теперь. И, пожалуйста, дайте Ваши рекомендации. Так как нашим ростовским ветеринарам мы больше не доверяем[/quote]

Поместились только 5 файлов. Если нужно, загружу потом следующие
Елена Репина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2015, 14:00

Re: Просьба о консультации доктора Комолова

Сообщение Елена Репина »

[quote=""Елена Репина""]Поместились только 5 файлов. Если нужно, загружу потом следующие[/quote]
Ну вот еще загрузились..
Елена Репина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2015, 14:00

Re: Просьба о консультации доктора Комолова

Сообщение Елена Репина »

[quote=""Елена Репина""]Ну вот еще загрузились..[/quote]
Не проходят видео
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Просьба о консультации доктора Комолова

Сообщение Комолов Андрей »

ДКМП нет. Сердечной недостаточности нет.
Репина Елена Александр
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:58

Re: Просьба о консультации доктора Комолова

Сообщение Репина Елена Александр »

Добрый день! Вот прошло 3 года. Клеопатре уже 9 лет. Также, как и раньше ведем активный образ жизни. Но я стала замечать, что дышать она стала очень тяжело. Нет, она на падает, язык у нее не становится голубым, не кашляет...но дышит тяжело, даже во время ночного сна. Вчера водила в ветлечебницу влзле дома. Сделали ЭКГ(распечатка не работала). Но врач безо всяких сомнений поставила диагноз . Я спросила, надо ли поехать сделать УЗИ, она сказала, что все и так ясно. Написала рекомендации. Очень прошу Вашего мнения. В прошлом году ЭКГ делали там же, и отклонений не было.
"Ритм нерегулярный с ЧСС макс. 130 уд/мин, ЧСС мин. 65 кд/мин. Нормальная частота ритма. Блокада левой доли пучка Гиса. Гипертрофия левого предсердия.
вазосан 5 мл - 1 раз в день, аспаркам 2 раза в день по 1 табл., рибоксин 1 табл. 2 раза в день, эмицидин 50 - 2 раза в день"
Нужно ли еще давать дибикор, амакор, элькар? Нужно ли еще как - то обследоваться, или действительно по аппарату ЗКГ информации достаточно?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Просьба о консультации доктора Комолова

Сообщение Зоя Амбернади »

Нужно сделать ЭХО. Одного ЭКГ не достаточно.
Репина Елена Александр
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:58

Re: Просьба о консультации доктора Комолова

Сообщение Репина Елена Александр »

Здравствуйте! С большим трудом нашли, где можно сделать УЗИ сердца. Попутно решили просветить и низ. А там ... просто, ужас! Пожалуйста, посмотрите наши картинки...Понимаю, собака в возрасте. Естественно оперировать ее не будем. Но что можно сделать для ее более комфортного проживания? Вот этот сердечный препарат, написано, противопоказан при больной печени... Может, она дышит так тяжело из-за печени, а не из-за сердца. Что ей подавать, чтоб дыхание было легче? Особенно, ночью...Еще, эти дни пристально наблюдая за ней, обнаружила, что ее температура 38,4 после часовой активной прогулки повышается до 39,00-39,6. Через час примерно, опять нормальная. Это страшно?
Аппетит хороший, какает хорошо, поправилась на 5 кг за полгода, но, конечно, стала пассивней, чем раньше. Как бы ленивее. Пробовали мерить давление, но аппарат как-то странно показывает...то низкое, то нормальное. Один раз получилось повышенное, но наверно погрешности аппарата. Хотя гуляет с удовольствием и домой возвращаться не хочет
Начала по схеме давать АСД, ветеринар еще посоветовал колоть лигфол по 4 мл. Также продолжаем аспаркам и дибикор...https://drive.google.com/open?id=1Wl7AR ... 7kyNfg2Cj9
Последний раз редактировалось Репина Елена Александр 17 окт 2018, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: дополнение
Ответить