Травма задней лапы (боксер)

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
morser2006
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:47

Травма задней лапы (боксер)

Сообщение morser2006 »

Добрый день! Помогите пожайлуста советом. У меня боксёр (сука), 5 месяцев. В конце лета прыгнула с метровой высоты и повредила заднюю лапу. При ходьбе поджимала, но никаких звуков боли не издавала. Вызвали ветеринара, он определил травму как "проблема со связкой". Более точного определения этот специалист не дал. Назначил такое лечение в течении 5-ти дней: колоть Диклофенак - 0,5 куб.х3 раза в день, Анальгин 0,5 куб.х2 раза в день, Аскорбин. кислота - 0,3 куб.х1 раз в день, Тилозин 1 куб.х раз в день + посоветовал не давать собаке бегать и прыгать. Прокололи, вроде полегчало собаке. НО. Напротяжении уже трёх месяцев время от времени собака поджимает повреждённую лапу. Происходит это после сна или во время прогулки на холоде. Гуляем немного, от 3 до 5 минут. Никаких признаков боли собака не показывает. Активная, аппетит отличный.
Эта собака - моя мечта. Очень переживаю по поводу этой травмы, чтобы в будущем она не повлияла на собаку.
В нашем районе этот специалист единственный ветеринар. Он же и обрезал моей собаке уши, кстати очень неровно. Доверия к нему всё меньше, особенно после прочтения статей о "проблемах со связками" и о способах лечения таких травм.
Дорогие любители собак, подскажите пожалуйста, как действовать.
Аватара пользователя
Самошкин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 12:41
Контактная информация:

Ответ: Травма задней лапы (боксер)

Сообщение Самошкин »

Раз такое дело, я тоже продублирую свой ответ, хорошо?!

Добрый вечер!
Не хочу показаться уж очень вредным, но "дорогие любители собак" - это в другом разделе!

Здесь врачи! (Вы зашли именно в этот раздел – «вопрос ветеринарному врачу»)

Не поверю, что на всю Украину не найдется врача, который подтвердит разрыв ПКС и не прооперирует его!
Ваши слова - это классика протекания данной патологии, хотите, верьте, хотите, нет.

И оставлю ссылку на первоисточник. (да простят меня модераторы)
http://www.veterinarka.ru/forum/t6042.html
С уважением,
Самошкин Игорь Игоревич
Хирург ветеринарной клиники "Белый клык"
Ответить