Одышка у черепахи.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Amelly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:11

Одышка у черепахи.

Сообщение Amelly »

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Мне любимый человек подарил черепашку к дню рождения. Она у меня уже 15 дней живет. Маленькая (6 см), сухопутная. Сначало все было хорошо. кушала и пила хорошо, была подвижной. Я её на пол не пускаю, она у меня под нагревательной лампой, когда купаю, хорошо её сушу. Кормлю и специальным кормом для черепах, и овощами, и фруктами.
Но в последние три дня, ей стало плохо. Черепаха вытягивает вперёд шею и широко открывает рот. При этом издаёт писк, стоны и хрипящие звуки и часто опускает голову. Во рту у черепахи слюню, прозрачного цвета, тянутся.
Читала в интернете, это симптомы одышки. Возможные причины: воспаление лёгких; запор; задержка яйца в яйцеводе; вздутие желудка или кишечника; камень мочевого пузыря или комочки мочевой кислоты, препятствующие опорожнению мочевого пузыря; отёки, вызванные заболеваниями почек и сердца.
Объехали мы всех ветеренаров города, никто черепахами не занимается... Поехали в магазин где брали черепаху, нам женщина ответила, что все нормально, якобы так бывает. Но я-то знаю что с ним далеко не все в порядке.
Мне очень дорога эта черепашка. За эти 2 недели я ужасно сильно к нему привезалась. Подскажите как я ему могу помоч? Я очень переживаю...((
Amelly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:11

Re: Одышка у черепахи.

Сообщение Amelly »

Неужели мне никто совсем не поможет?
Amelly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:11

Re: Одышка у черепахи.

Сообщение Amelly »

Он еще и пищит постоянно... Я места себе не нахожу. Очень больно от того, что вижу как он мучается, но помоч ничем не могу.
Оксана.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:23

Re: Одышка у черепахи.

Сообщение Оксана. »

Герпетолог Васильев Д. Б консультирует на сайте vet.ru
Ответить