Собака гадит дома!!!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
SON
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:51

Собака гадит дома!!!

Сообщение SON »

Собаке 10 месяцев. Сейчас течка. Не задолго долго до ее начала, стала находить кучки дома, но только в мое отсутствие. Писает на улице. До этого никаких промахов не было. Когда прихожу чувствует себя очень виноватой. Гуляем 3 раза в день, 2 раза по 1-1, 5 часа и 1 раз 30-40 минут. Я ее ругаю, на улице регулярно хвалю после делишек...но каждый раз одно и тоже. После прогулки, если я ухожу, даже на пол часа, дома нахожу кучу. Подскажите, почему это может быть? Может ли это быть из-за течки или это проблемы воспитания? Спасибо
Аватара пользователя
Nadile
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:22

Ответ: Собака гадит дома!!!

Сообщение Nadile »

хи...мне кажется она просто не хочет оставаться одна :-)
Надежда
SON
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:51

Ответ: Собака гадит дома!!!

Сообщение SON »

Может быть. Но я работаю и дома днем никого нет. Игрушки-погрызушки оставляю, что еще сделать даже не знаю... Посоветуйте. Спасибо.
Боксик_и_Фоксик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:28

Ответ: Собака гадит дома!!!

Сообщение Боксик_и_Фоксик »

Причин появления кучек может быть много, а информации к размышлению вы оставили очень мало. В каком возрасте взяли собаку, с какого возраста гуляете, что делаете на прогулках ...все это может быть важно.
Я бы, для начала, загрузила бы собаку физически и интеллектуально, чтобы, когда остается одна, только отдохнуть успела.
А еще, вот здесь обсуждаются вопросы поведения и дрессировки собак:
http://k-9.ru/phorum
Удачи!
SON
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:51

Ответ: Собака гадит дома!!!

Сообщение SON »

Спасибо за совет! Собаку взяли в 3-3,5 месяца с улицы. Как она до этого жила не знаю, но усы у нее были обстрижены и спала она очень плохо, на каждый шорох поднимала голову, детей очень не любит. И вообще очень эмоциональная собака. Сейчас у нее течка, поэтому гуляем только на поводке, но не менее часа. А так, долгие прогулки, игры с собаками, палочки, мячик.
Ответить