Демодекоз

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Bonita
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:17

Демодекоз

Сообщение Bonita »

Добрый вечер!
Нам вчера поставил диагноз «Демодекоз», не сказав сколько у нас клещей, в анализе написано незначительное количество, если честно я сомневаюсь в этом диагнозе, выписали нам такие сильные лекарства, которыми лечат при генерализованной форме, я думаю что нам до этой формы как до Китая, у нас полезла шерсть тока под лопатками, и на животе прыщики…выписали нам антибиотик «Синулокс» и жидкость пить «Ивомек», я не даю, так как страшно давать такое сильное лекарство, которое садит печень за месяц….врачам уже страшно верить!
Нам сказали, что это мама при рождение передает, но наша мама сегодня сделал с 10-ти участков соскоб и у нее нашли тока два клеща, сказали что это нормально, так как у каждого это есть!еще я ниже прикреплю анализы.
Очень прошу, у Вас совета! За ранее спасибо!
С уважением Кристина!
Bonita
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:17

Ответ: Демодекоз

Сообщение Bonita »

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Демодекоз

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

1. Иивермектин (ивомек) ВООБЩЕ не действует на печень.
2. Важно не кол-во клещей, а кол-во поражений, если их более 12 - это точно генерализованный демодекоз.
3. Мать, помимо клещей, передает ГЕН, прерасполагающий к развитию демодекоза, т.е. сама мать не обязательно должна болеть и на ней можно вообще не найти клещей (если она здорова и клещей очень мало), НО: если нашли 2 клеща, я бы советовала перебрать еще соскобы - у здоровых мы вообще обычно не находим их, если есть 2, надо подстраховаться и проверить еще.
4. Если форма очень легкая, она может пройти и без лечения, можно подождать, ничего Вы не упустите, но лечение ивермектином вполне безопасное, если у Вас не колли, шелти или бобтейл.
И доктор у Вас хороший. :)
С уважением, Катерина.
Bonita
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:17

Ответ: Демодекоз

Сообщение Bonita »

Екатерина!мы записались к Вам на прием на пятницу,очень надеюсь, что вы нам поможете!
нам врач с клинике Зоовет не поставила, какой у на демодекоз, у нас поражений мало..вот очень при очень надеюсь, что вы нам поможете!
Последний раз редактировалось Bonita 18 фев 2009, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Демодекоз

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Может, нет необходимости в осмотре? Если поражений мало, можно просто не лечить совсем и понаблюдать, а если будут сомнения показаться через месяц.... Я-то не вовсе против Вас увидеть :) , просто мне кажется, можно сэкономить и нет риска подождать :)
С уважением, Катерина.
Bonita
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:17

Ответ: Демодекоз

Сообщение Bonita »

Екатерина, но у нас и прыщики на животе(((
и шерсть сильно лезит(((
мы лысеем с каждым днем(((переживаю, очень, шерсти практически не осталось!
у нас той-терьер 4 месяца ребенку!
Последний раз редактировалось Bonita 19 фев 2009, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Демодекоз

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Я не отказываюсь Вас лечить :) Просто Ваш доктор умеет лечить демодекоз, я знаю :) Но если Вам спокойнее прийти - пожалуйста. Я просто подозреваю, что есть довольно большой шанс получить от меня точно такие же назначения, как от Корнюшенковой Катерины :) Если шерсти практически не осталось, вероятно, это все же генерализованный демодекоз? Только просьба - решить вопрос с посещением сегодня - завтра с утра, чтобы если Вы решите не приходить, мы могли записать кого-то еще, т.е. отмените, плиз, запись, если решите не приходить, ладно?
С уважением, Катерина.
Bonita
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:17

Ответ: Демодекоз

Сообщение Bonita »

Екатерина, мы приедим, хочу чтобы душа моя была спокойна!
нам просто конкретно не сказали, какая у нас форма,это и пугает!
Скажите, мне вот сказали что будет примерно 3500 тыс.стоить, что сюда входит,ваш прием и + что еще?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Демодекоз

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Прием 1500, если потребуются соскобы - еще 650 руб, если потребуется цитология - еще 650 руб. В Вашем случае, вероятно будет только прием. Наверное, имели в виду, если с покупкой лекарств или еще что... не знаю :)
С уважением, Катерина.
Bonita
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:17

Ответ: Демодекоз

Сообщение Bonita »

Екатерина,спасибо Вам за ответы!
завтра будем у Вас))
Закрыто