очень нужна помощь

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

елена ю
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 02:39

очень нужна помощь

Сообщение елена ю »

Здравствуйте .Помогтте пожалуйста!!! Собака русский охотничий спаниель.Кобель 20кг.Крупный.8 лет.Местные вет.врпчи поставили собаке сахарный диабет.Начали лечить инсулином.(уровень сахара был 24 ммоль)После приема актропида через несколько дней началась одышка.Заменили новорапидом одышка вроде бы прошла,а потом снова.Собака на улице даже в прохладное время дышит только ртом.Когда спит количество дыханий может быть больше 60.При дыхании колыхается и грудная клетка и живот и даже кажеться что лапы.Во время сна дышит шумно с сапение выдыхает воздух.А иногда может проснуться внезапно и начать как бу дто выталкивать воздух из носа очень быстро,как спазм что ли.Часто вздыхает тяжело и глубоко.Сглатывает. Усиленное, громкое дыхание сейчас именно когда спит днем или ночью. Днем бодрствуя дышит не так громко.Стал сонный вялый,быстро устает,когбуд то чем то напуган.Глаза покраснели.Язык может поменять цвет от почти белого,ярко насыщено розового,до синего.Иногда очень громко храпит во сне.ЛЕЧЕНИЕ.-гептрал в.м 10 уколов.кантрикал с физ. растворм 6 капельниц.Больше не выдержали.Во время капельницы у него от страха начинало бешенно колотиться сердце.Учащалось дыхание била дрож.Сделали кардиограмму сказали что похоже на кардиомирпатию.Сделали ренген сердце увеличено(как обьяснила наша вет.врач гдето на 1 см в диаметре) Легкие как будто уменьшины.Сказали маловаты для его комплекции.Я вот думаю не могли ли эти капельници справоцировать такое увеличение сердца?Сейчас даю дигоксин 1
\8 табл..он не очень хорошо его переносит. кокарбаксилазу в.м.1 мл.,аспаркамм1табл.в день Б12в.м.,Фуросемид 1 \2 таб.утром.,эуфилин когда сильная одышка.Подскажите чем еще можно поддержать сердце?Как снять одышку ? Востановить дыхание?Собираюсь сегодня повторить ренген,может какая то ошибка.?Кашля нет.Ведь наверное при сахаре таком не все лекарства можно ему давать?Очень вас прошу ПОМОГИТЕ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.На ренгеновском снимке увеличена аорта.Сердце без смещений только увеличено,Бронхи и легкие более светлые чем положено.
Последний раз редактировалось елена ю 14 апр 2011, 10:08, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Добавление
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: очень нужна помощь

Сообщение Комолов Андрей »

Прикрепите рентген.
Из за препаратов с сердцем ни чего сделаться не могло.
елена ю
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 02:39

Re: очень нужна помощь

Сообщение елена ю »

Изображение
елена ю
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 02:39

Re: очень нужна помощь

Сообщение елена ю »

Здравствуйте Андрей !Большое спасибо что ответили. Я сделала на всякий случай снимок носа.Подумала вдруг у нег что то в носу не так.Сечас нам назначили ампицилин 1000 с новакаином по 3,5 куб Ампицилин колем сегодня шестой день.(всего 7).2 раза в день.Аспаркам 1 таб. в день.,эуфилин по пол табл.2 раза в день,супрастин пол табл.1 раз в день.Наша врач говорит,что похоже на легочное сердце ,а с ним только 5-6 месяцев жить собаке.Вчера первый раз укололи кардиомин 1 куб.в.мышечно.Собака весь вечер была активная ,нормальная.А ночью опять одышка.Очень часто дышит 60-70 раз в минуту.Язык почему то стал коричневый потом синий потом опять коричневый.Еще начали делать лиарсин 3.5 куб.1 раз в день.,и имунофан через день.Пожалуйста подскажите что еще можно сделать от одышки?Помогите очень Вас прошу!Спасибо.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: очень нужна помощь

Сообщение Комолов Андрей »

А можно еще сделать снимок грудной клетки на правом боку?
елена ю
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 02:39

Re: очень нужна помощь

Сообщение елена ю »

Здравствуйте Андрей! Дело в том что до тех снимков которые я Вам выслала мы делали еще один на животе.Он не очень хорошо получился и вышло что в течении двух недель мы три раза делали ренген.Я не знаю не слишком ли это будет для него?Но если это все таки нужно,то я обязательно сделаю.(наша врач его смотрела на предмет пневмоторакса,асцида сказала что нету),Может быть у него алергия на что то?Он чихает иногда на улице и выделения из носа были.(может на инсулин или антибиотик)Пожалуйста обьясните почему коричневый язык,а десна и щеки белесые?Сегодня ночью опять было как приступ.Как будто задыхался.А в животе очень громко начало урчать.Прокололи ампицилин 7 дней-никакого сдвига.Андрей пожалуйста!!!!Собака гаснет у меня на глазах,а я не чем не могу помочь!Может быть пока мы будем решать со снимками вы что то можете порекомендовать для сердца, от одышки!Ведь если у него сердце мы сейчас сердечного ничего не даем(может у него сердечные глисты?).Большое Вам спасибо заранее.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: очень нужна помощь

Сообщение Комолов Андрей »

Дело в том что по прямому рентгену вообще сомнительно, что одышка из за сердца, поэтому боковой снимок нужен. А что с анализами крови?
елена ю
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 02:39

Re: очень нужна помощь

Сообщение елена ю »

][attachment=]2017[/attachment]
елена ю
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 02:39

Re: очень нужна помощь

Сообщение елена ю »

][attachment=]2017[/attachment][attachment=][ATTACH][ATTACH][ATTACH]2018[/attachment]

[attachment=]2019[/attachment]

[attachment=]2020[/attachment][/ATTACH][/ATTACH][/AT[attachment=]2022[/attachment]TA
ЗДРАВСТВУЙТЕ Андрей! ВОТ СНИМКИ ВАМ ОТПРАВЛЯЮ.Это все один и тот же просто вдруг на одном что то не будет видно.Извените как получилось(я не очень хорошо в компьютере разбираюсь).Пожалуйста может вы подскажете какое то лечение еще.СПАСИБО.
Последний раз редактировалось елена ю 27 апр 2011, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: очень нужна помощь

Сообщение Комолов Андрей »

На рентген видно, что одышка не из-за сердца.
Скажите это громкое или частое дыхание и где слышится громкий звук, напротив легких или напротив шеи?
Ответить