Помогите,спасите сфинкса!!!

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
innylja2007
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:30

Помогите,спасите сфинкса!!!

Сообщение innylja2007 »

Здравствуйте!! У меня сфинкс девочка 2 года. Более полугода назад у неё появились болячки расчесы на внутрееней стороне брюшка около задних лап.замечали на ней блох. Мы живем на первом этаже,было сыро,СЭС дважды обрабатывала нашу квартиру и подвал. Лечение начинали с цинковой мази,гамавит,карсил..дважды ставили поливак. далее лечила дексаметазоном раз в месяц по 10 дн,энрофлокс 5дн,мазь дорогова с асд-3( на неё у неё было раздражение ещё хуже)мыла в череде,гидрокортизоновая мазь.Улучшения наступали на некоторое время..совсем болячки не проходили,более того теперь у неё уже появились на губе и хвосте..Помогите..я не знаю что делать..врач разводит руками..говорит сделал ,что мог. М ы живем в маленьком городке и сдать анализы соскобы или ещё что то невозможно....Я не знаю как вложить фото.Заранее благодарна за ответ.мы очень любим её помогите пожалуста
Последний раз редактировалось innylja2007 30 май 2010, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
innylja2007
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:30

Re: Помогите,спасите сфинкса!!!

Сообщение innylja2007 »

вот такие у неё болячки :(
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Помогите,спасите сфинкса!!!

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Судя по фото сейчас у нее есть вторичное бактериальное воспаление, но к сожалению, без цитологии это проверить невозможно. Причина всех поражений - явно какая-то аллергия, либо на блох, либо на пищу, либо непищевая (дом. пыль, пыльца и т.п., как у людей). Аллергия на блох - самая частая. ОБрабатывайте кошку каплями ПРАК-ТИК или ФРОНТЛАЙН или АДВАНТЕЙДЖ каждые 2 недели, квартиру опрыскивайте раствором БУТОКСА или СТОМАЗАНА или ЭКТОМИНА, пылесосьте почаще. В качестве лечения СЕЙЧАС, думаю, нужен курс гортикостероидных гормонов (преднизолон) и, возможно, антибиотик. Если на фоне постоянных обработок от блох и отсутсвия видимых блох в течение 2 месяцев у нее будет сохраняться зуд или возобновляться поражения, нужно будет переводить ее на диагностическую диету, чтобы проверить пищевую аллергию.
С уважением, Катерина.
innylja2007
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:30

Re: Помогите,спасите сфинкса!!!

Сообщение innylja2007 »

Здравствуйте,Екатерина . Спасибо большое за ответ.очень ждала.В настоящее время блох нет ни на кошке ни в квартире.Скажите пожалуйста её можно купать? Если да то вчем? Преднизолон ,это ни тоже самое,что дексаметазон? Извините я просто не знаю дозировки .сколько вводить? На диету я тоже пробывала её садить..месяца два.Сначала кормила её только одной пищей,а потом вводила ччто то новое. Но все оставалось без изменений. Сейчас ей стало хуже. какой антибиотик ей делать я тоже не знаю.Скажите эта болезнь лечится.С уважение ,Инна.Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Помогите,спасите сфинкса!!!

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Преднизолон в 10 раз слабее дексаметазона. Назначать его должен реальный врач, а не я, т.е. заочно лечить кошку я не могу, я могу лишь что-то советовать. Купать можно, например, лактадермом. Диету тоже должен подбирать врач, а не владелец, это важно.
С уважением, Катерина.
innylja2007
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:30

Re: Помогите,спасите сфинкса!!!

Сообщение innylja2007 »

Здравствуйте,спасибо за ответ.Завтра позвоню врачу.Просто он сказал,что сделал всё что мог..как лечить дальше не знает.Ещё раз спасибо!
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Помогите,спасите сфинкса!!!

Сообщение Николаева Любовь »

Ваш врач может проконсультироваться у нас.
С уважением, Любовь.
innylja2007
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:30

Re: Помогите,спасите сфинкса!!!

Сообщение innylja2007 »

Здравствуйте.спасибо я попробую с ним поговорить. В настоящее время сним не связаться,доктор-это не основная его работа,видимо он в командировке. :(
Ответить