Опухоль кожи железистого типа

Модератор: марк пака

Ответить
Анна_2802
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 14:11

Опухоль кожи железистого типа

Сообщение Анна_2802 »

Добрый день.
Есть кошка, сибирская, почти 10 лет. В субботу увидела на левой передней лапке между пятым пальцем и локотком шар размером с вишню, который, по-моему ощущению был наполнен гноем. Этот шар был в стадии вскрытия, т.е. в центре - отверстие, из которого при надавливании сочился гной, и из вздутого состояния он становился менее вздутым. Срочно потащила в клинику. Там врач сначала решила, что гнойник, оперировали под местным наркозом, в итоге мне она сказала, что похоже на опухоль железистого типа, только уже вскрывшуюся. На мой вопрос как визуально вы определи - врач ответила, что структура была как у дольки апельсина, кольцами и крови много было. А теперь у меня вопросы, пожалуйста, ответьте мне..
1. Я каждый день тискаю свое сокровище, и я не могла не заметить созревание данной опухоли.
Как быстро растет опухоль? Дни? Часы?
2.У нас не взяли анализов, только прооперировали.. И назначили: ронколейкин (3 укола через день), бетамокс (3 укола через день) , обработка раны перикисью, наложение левомеколя и бинтовать. Верно ли лечение?
После оперирования лапки общупала всю кису, под второй лапкой на этом же месте прощупывается какой-то шарик, который двигается вместе с коже, размером 5 мм. На шее, ближе к гортани как будто капелькой крови капнули (меня это сначала не очень волновало, т.к. искала именно припухлости), либо подумала, что поранила себя, когда чесала задней лапой. Но вчера эта "капелька" из размера в 3 мм, стала в 5 мм. Прошла неделя. Вокруг нее вдоль волосков как застывший гной, часть которого я могу вдоль волосков вытянуть.. Это характерно опухолям? Пожалуйста, ответьте мне.. К хорошему врачу попадем только на следующей неделе..
Анна_2802
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 14:11

Re: Опухоль кожи железистого типа

Сообщение Анна_2802 »

Да, кошка стерелизована в июне этого года по причине пиометры.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Опухоль кожи железистого типа

Сообщение марк пака »

невозможно поставить диагноз - мало данных. Это могут быть опухоли, гематомы, воспалительные заболевания кожи, нарушения свертываемости крови, наконец. Необходимо цитологическое и гистологическое исследования
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Ответить