Умер кот

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
danissport
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 07:25

Умер кот

Сообщение danissport »

сначала у кота(летом должно было быть 16 лет, точно не могу вспомнить) были какие то приступы, он пытался залезть в углы спрятаться, на руках держать не давал брыгался и не хотел ложиться, еще была слабость в задних лапах, когда он успокаивался ложился спать (спал долго). Ел и пил стабильно. Так было раза три(так называемых приступы незнаю как сказать). Потом все вроде прошло стал как обычно бодрым ноги не подкашивались кушал и пил много, все время проводил с кем нибудь из семьи лез на руки, спал на коленках был очень ласковым. Через пару дней днем опять случился приступ, а вечером стало хуже. Начал ползать еле ходил падал, также залазил в углу пытался спрятаться. Привезли в ветклинику, там никаких диагнозов не ставили сказали зрачки в порядке инсульта быть не может. Еще немного опущена почка, учащенное серцебиение, пониженное давление плохо видны вены, температуры немного понижена(36, 5).Больше ничего ни сказала. Решила прокапать. Сделала укол в холку, названия всех уколов не запомнил. Остальные уколы с капельницей. Сделала для повышения температуры, для сердца успокоить ритм, рибоксин витамины, и что то еще. На бумаге все записано, но разобрать ничего не могу в этом почерке, и вспомнить тоже не могу. Сказал через час должно стать легче. Курс лечения 5 дней все тоже самое прокапывать.Когда приехал домой опять стало плохо, была уже ночь. Он поползал и вроде лег. Проснулся в 5 ночи, он начал дергаться лежа на полу в конвульсиях как при эпилепсии, и как-будто задыхаться. Продолжалось недолго и его сердечко и дыхание остановилось незнаю из за чего умер, не думаю что задохнулся язык вроде не запал так как следил за ним пытался держать. Очень плохо без него. Плакали всей семьей. Что это такое было? P.S: Кажется первый укол был новокаин, при капельнице вроде бы вводили рингер, больше вспомнить не могу и прочитать тоже.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Умер кот

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Установить причину смерти можно на вскрытии, возможность сделать его есть в клинике на Пресне.
Без него, по данному описанию, без анализов, сложно предположить, чем болел кот. Возможно почечная недостаточность.
Ответить