Забрать котёнка в дом. Трудности. Нужна консультация.

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Raven_Mrak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 17:02

Забрать котёнка в дом. Трудности. Нужна консультация.

Сообщение Raven_Mrak »

Здравствуйте! Живу в частном доме. 13 июля взяла себе Канадского сфинкса. Сейчас ей 4 месяца. Не привита. На неделе собираюсь привить. Дом в два этажа: жилая комната вверху одна, внизу другая. Сфинкс живёт на втором этаже. В начале июля моя уличная кошка принесла трёх котят. Одного собираюсь взять в дом. Как мне действовать, чтобы обеззаразить его, чтобы он не послужил источником инфекции для моего сфинкса? Я предполагаю: взять в дом на первый этаж, сдать анализы (какие нужно - не знаю), полечить от блох (хотя бы для профилактики), от глистов, если анализы хорошие, то привить, выдержать несколько дней (не знаю сколько) в другой комнате, а затем поселить вместе с сфинксом. Правильно я думаю? Поправьте меня или дайте толковое наставление по этому вопросу. Спасибо!
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: Забрать котёнка в дом. Трудности. Нужна консультация.

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте. Лучше всего сначала полностью привить сфинкса, а уже потом брать домой котенка. Вы не сможете в пределах одного дома исключить передачу инфекции от одного к другому. Большинство острых вирусных инфекций кошек передаются воздушно-капельным путем. Сдавать котенку все возможные анализы можно, но не нужно, даже если он является носителем - это не лечат. Понаблюдайте ее несколько дней дома, обработайте от блох и глистов. Если в течении недели все будет хорошо - проведите полную вакцинацию.
Ответить