Папилломатоз кожи у японского шпица.

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
rubisha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:35

Папилломатоз кожи у японского шпица.

Сообщение rubisha »

Здравствуйте. Кобель японского шпица. 3 года.Вес 10 кг. В возрасте 2,5 на коже обнаружилось штук 5 папиллом (анализы не сдавали, осматривал врач-дерматолог) Пролечили циклофероном по стандартной схеме однократно(сентябрь 2018) Папилломы через время почернели и отпали. Месяца через 3 появились опять, но в большем количестве. Прокололи циклоферон еще раз (февраль-март 2019). Папилломы темнеют, но процесс идет медленно.
Я изучила тему в интернете. Хочу проколоть фоспринил, максидин и гамавит в комплексе. Есть ряд вопросов. Буду очень благодарна, если напишите Ваше мнение.
1.Можно ли провести такое лечение или лучше выбрать один препарат (фоспренил или максидин) и к нему добавить гамавит?
2. В каких дозах и сколько дней делать инъекции?
3. Нужно ли повторять курс с учетом того, что вирус размножается в течение 4 месяцев?
4. Через какое время после последнего лечения (февраль-март)можно проводить следующий курс?
Собаке папилломы практически не мешают. Но мне бы хотелось, чтобы его кожа была чистая и в организме не было этого вируса.
Алексеева Наталья
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 май 2018, 15:43

Re: Папилломатоз кожи у японского шпица.

Сообщение Алексеева Наталья »

Здравствуйте.
Вирусные папилломы чаще всего не требуют вообще никакого лечения и проходят самостоятельно в течение нескольких месяце. Но если они начинают мешать животному, то в таком случае может потребоваться удаление. Фоспринил, максидин и гамавит не имеют доказательной эффективности при папилломавирусе.
Ответить