Обработка от эктопаразитов при повреждении кожи и непроходимости носослезного канала

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Зимина Татьяна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:37

Обработка от эктопаразитов при повреждении кожи и непроходимости носослезного канала

Сообщение Зимина Татьяна »

Добрый день!
У моего кота есть подозрение на аллергию. Помимо диеты нам назначили обработку против эктопаразитов.
Я планирую обработать кота каплями Фронтлайн спот он. В инструкции прочитала, что «Не следует допускать попадание препарата на слизистую оболочку глаз животных, а также наносить препарат на влажную или поврежденную кожу».
У кота есть небольшие расчесы над глазами и на ушах. Также я протираю ему подбородок от акне, счищаю их марлевыми салфетками с хлоргексидином. Там, наверное, целостность кожи тоже нарушается. Можно ли тогда капать Фронтлайном?
Также у моего кота заращение слезного канала. У правого глаза все время собирается слеза. Может ли Фронтлайн, распределившись по всей поверхности тела, смешаться с этой слезкой и попасть на слизистую глаза?
Спасибо!
Алексеева Наталья
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 май 2018, 15:43

Re: Обработка от эктопаразитов при повреждении кожи и непроходимости носослезного кан

Сообщение Алексеева Наталья »

Здравствуйте.
Имеется ввиду не наносить препарат на те места, где есть повреждение кожи. Препарат наносится в область холки, если именно там повреждений нет, то можно. На слезу он никак не повлияет.
Ответить