Вопрос по ДКМП от доберманиста

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Анастасия06
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:51

Вопрос по ДКМП от доберманиста

Сообщение Анастасия06 »

Добрый день,уважаемый Андрей Геннадьевич,возник вопрос не по конкретному клиническому случаю,но очень важный,на создание темы сподвигла дискуссия на породном форуме Доберман инфо о здоровье и продолжительности жизни собак этой породы.Тема далеко не новая,скорее с бородой,мнения разнятся.Очень хотелось бы услышать от Вас несколько слов,если будет время не могли бы Вы рассказать о своем опыте,возможно о статистике заболевания в нашей стране,есть ли связь избыточного костяка и излишней сырости,в последнее время эти черты закрепились в породе,с вероятностью возникновения ДКМП(существует и такое мнение),что вы можете сказать про генетические тесты для выявления ДКМП.Очень волнует появление заболевания в раннем возрасте,есть ли данные по щенкам,есть ли связь с полом собаки? Известно что взрослые собаки преимущественно кобели,они же болеют наиболее тяжело,а молодняк,есть ли статистика? У меня умерла сука в 9 месяцев,Вы мне очень помогли с лечением,спасибо.Я понимаю что все это требует времени,но очень прошу,напишите пару слов,это было бы очень важно для любителей породы,поскольку заболевание тяжелое,неизлечимое,о типе наследования породники ведут споры. Спасибо.
С Уважением.Анастасия.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Вопрос по ДКМП от доберманиста

Сообщение Комолов Андрей »

По Вашем вопросам пару слов не получится. Если только статья целая.. Можете мне позвонить завтра вечером, попробую ответить. 8-926-214-77-00
Ответить