Что-то с лапой у собаки.

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
MNU
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:17

Что-то с лапой у собаки.

Сообщение MNU »

Здравствуйте, все началось с того, что у собаки между средними двумя пальцами появилась опухоль (внутряняя сторона), я стал мазать спасателем и дня через 2-3 все прошло. Потом смотрю, она лижет лапу - там появилась опухоль красного цвета (видимо она разлизала), я погуглил, прочитал что это скорее всего мокрянка или как-то так и стал мазать зеленкой, тем временем болячка стала разрастаться и охватывать 3 пальца и переходить на внешнюю сторону пальцев. Второй палец потихоньку начал опухать, я стал мазать мазью вишневского, но это не помогало. Поехал в ветеренарку, там взяли анализ на клеща, грибок и лишай, сказали что ничего нет и все нормально, просто на что-то аллергия. Прописали промывку раствором хлоргексидина, мазь "Кортамицетин", мазь "Сренковая" до подсыхания, димедрол, максидин, дексаметазон, таблетки Чистая кожа. Вечером собака практически вся покрылась волдырями (не теми что нужно давить, а пупырчатой (внешний вид по форме) опухолью, не знаю как описать, чисто аллергическая реакция). Тогда я сделал назначенные уколы и спустя часа 3-4 опухоль стала спадать, утром практически все было нормально. Проколол так 4 дня и все стало нормально. Прошла где-то неделя, максимум две и стал снова опухать палец, поехал снова к врачам, там они сказали что скорее всего внутрь попала инфекция и нужно делать блокады, сделал 3 штуки и действительно опухоль практически сошла. Спустя 2 дня был последний прием и сказали что все нормально, уколов больше не надо и максимум через 2 недели опухоль спадет (так-же позвали хирурга, он пощупал и сказал что все нормально). Прошло 6 дней (сегодня) и опухоль снова начинает расти. Я уже не знаю что делать, опять к ним ехать нет никакого желания, видимо они сами не знают что делать. Чуть не забыл, собаку лапа не беспокоит, наступает как обычно.

Фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Лапы вместе для сравнения:

Изображение
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Что-то с лапой у собаки.

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Есть несколько болезней, которые вызывают подобные поражения. Не всегда легко разобраться в причине поражений. Аллергия - одна из частых причин. Чаще всего это в любом случае осложняется бактериальным воспалением, что проверяется цитологией и обычно требует прием антибиотика в течение 1-4 месяцев. Иногда для выяснения первопричины может потребоваться биопсия.
С уважением, Катерина.
MNU
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:17

Re: Что-то с лапой у собаки.

Сообщение MNU »

Что делать? У вас все расписано до 15 октября, за 5 недель может многое измениться.. Сейчас все кроме риса и гречки из рациона исключу, если я сдам цитологию и напишу результат сюда, вы сможете помочь?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Что-то с лапой у собаки.

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Вы можете записаться к Николаевой или Максимовой - наши дерматологи. Заочно лечить собаку все равно нельзя. Собаку нельзя не кормить мясом, не стоит проводить диету самостоятельно, Вы все равно врядли сделаете это верно.
С уважением, Катерина.
Ответить