биохимия крови

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
василек
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 17:38

биохимия крови

Сообщение василек »

Добрый день. У меня вот такая ситуация. У меня два кота, они заболели кальцевирозом, но ветеринары в нашем городе назначили не совсем правильное лечение, и болезнь не прошла, а только стала прогресировать, что ударило по печени животных. Мы нашли человека, который согласился лечить наших животных, мы интенсивно лечим их около 2 недель и сейчас сделали повторные анализы (общий и биохимию крови), но меня пугает ряд показателей. Сразу скажу, что развернутую биохимию нам сделали впервые, доэтого даже не говорили, что такая существует. Т.к. доверия к ветеринарам в своем городе больше нет, то обращаюсь за помощью к вам. Можете ли вы посмотреть анализы в высказать свое мнение по состоянию котов?
Очень надеюсь на помошь и понимание.
Спасибо
василек
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 17:38

Re: биохимия крови

Сообщение василек »

Добавлю, что у котов бледные уши, по поведению замечаний нет: играют, едят как и до болезни. Котам по 2,5 года, кот какстрирован, кошка стерелизована.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: биохимия крови

Сообщение Фотченкова Александра »

Добрый день.
По анализам умеренное повышение ферментов. Это может быть связано с препаратами, которыми проводилось лечение. Стоит пересдать анализы через 3-4 недели, если общее состояние хорошее.
василек
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 17:38

Re: биохимия крови

Сообщение василек »

сегодня кошка сходила в туалет бледным калом и ее тошнит после еды, сегодня уже 3 раз. Из лекарств ей дается хилак, атрихол, допель-герц актив, фолиевая кислота и геровитал. Есть предположение, что проблема в печени. Помогите с диагнозом, более-менее хороший ветеринар принимает только во вторник, а наш врач недоступна уже 3 день. Я кконечно повезу ее сегодня в ветеринарку, но не уверена, что нам там правильно все скажут
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: биохимия крови

Сообщение Фотченкова Александра »

Добрый день.
Стоит обратиться ко врачу. Данные симптомы могут быть связаны с заболеваниями печени. Стоит сделать УЗИ, пересдать анализы.
василек
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 17:38

Re: биохимия крови

Сообщение василек »

Ухи показало умеренную дисталяцию желудка, толкого отдела кишечника, утолщение стенок, снижение эхитогенности слоев, в полости анехогенное содержимое с мелкой гиперэхогенное взвесью, газы, в полости желудка мелкие включения, дающие умеренную акустическую тень. Видимых изменений со стороны остальных ОБП не выявлено. Сказали, что возможен гастрит. Сейчас сидим на прием к ветеринару
василек
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 17:38

Re: биохимия крови

Сообщение василек »

Кошке назначілі леченіе отгастріта і убралі все предыдуўіе препараты. Аналізы не делалі, т.к. в желудке была еда. Анализы поедем сдавать в среду или четверг (если кошке нестанет хуже). Сегодня даем отвар тысячалистника и ромашки, перемолотую курицу с овсянкой и капельницу с Рингеро-локка, 50 мл. т.к. кошка обезвожена. УЗИ увеличения печени не показало. Буду очень надеяться, что ветеринар не ошибся. Может быть стоит сделать что-то еще, а не дожидаться среды?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: биохимия крови

Сообщение Фотченкова Александра »

Предполагая гастрит, мы обычно назначаем гастропротекторы, например, Квамател 10 мг по 1/4 2 раза в день 10 дней.
василек
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 17:38

Re: биохимия крови

Сообщение василек »

Нам назначили сукральфат 1,0 по 1/4 табл 2 раза в день, омепразол 20 мг по 1/7 капсулы 1 раз в день, витамин В12 по 0,5 мл внутримышечно 1 раз в день и капельницу Риргера-локка по 60-80 мл 1 раз в день. Вчера кошка ела перемолотую овсянку с курицей, лекарств еще не давали, покачто ее не тошнило, но сейчас я на работе, какое у нее состояние не знаю.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: биохимия крови

Сообщение Фотченкова Александра »

Отличные назначения для лечения гастрита.
Ответить