Вопрос к ортопеду (скорее всего)...

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
hannadarzy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 19:07

Вопрос к ортопеду (скорее всего)...

Сообщение hannadarzy »

Щенок пекинеса, предположительно двухмесячный, девочка. Ее подобрали на улице, принесли в клинику, откуда она ко мне и попала. На каждой лапе по три вывиха: вывыхи обоих локтевых суставов, вывихи предплечий, вывихи коленных чашек, вывихи ТБС, деформация грудной клетки. Родничок еще не зарос. Весит чуть больше 800 грамм.
Передвигается, ползая на брюхе, помогая себе плечами и задними лапами. Очень жизнерадостная собачка; поскольку других способов передвижения не знает, ущербной себя не чувствует. Аппетит хороший, желудок работает нормально. Ест консервы для щенков, пьет воду.
Насчет того, что таких щенков обычно усыпляют сразу после рождения, я знаю. Уход за ней требуется, конечно, но это ведь не сенбернар все-таки. Скажем так - хотелось бы, чтобы она научилась передвигаться на лапах, но если не получится - значит, не получится.
Вопрос такой - какие варианты лечения существуют (если существуют)? Рентгеноснимки выкладываю; ниже каждого на всякий случай добавляю ссылку на снимок в большем разрешении.

Изображение

Изображение
http://i994.photobucket.com/albums/af68 ... 0063-1.jpg

Изображение
http://i994.photobucket.com/albums/af68 ... ge0066.jpg
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Вопрос к ортопеду (скорее всего)...

Сообщение марк пака »

пока плавание, начиная с 5 минут и доводя до получаса. массаж. придти на прием к ортопеду. Возможно поддерживающие бандажи в вашем случае помогут. возможно в старшем возрасте улучшит состояние операция, хотя половина таких собак адаптируется без хирургического вмешательста.
С другой стороны, некоторых приходится усыплять или они умирают из-за сопктсвующих патологий.
hannadarzy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 19:07

Re: Вопрос к ортопеду (скорее всего)...

Сообщение hannadarzy »

марк пака, спасибо!
Начинаем конкретно плавать). Вероятности патологий будем изучать на неделе (почки, печень). Вариант "усыплять", если не будет конкретных показаний - проще говоря, боли, - пока не рассматривается (тьфу-тьфу-тьфу). Собака мелкая, уход за ней не самый сложный, на лоток проситься научилась за неделю...
Ответить