Успокоительное для старой собаки?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Успокоительное для старой собаки?

Сообщение Мария Ефимова »

Добрый день, уважаемые врачи, и заглянувшие сюда владельцы!

Быть может кто-нить посоветует чем можно успокоить 12летнего бедолагу-потеряшку? Отказывается есть вторые сутки, перестал ходить в туалет. Еле ноги волочит + они у него болят. Лежит и воет...воет...воет...на всю округу..... У меня возникает ощущение что если дальше так будет продолжаться то он помрет, так и не дождавшись хозяина... :(

О собаке вообще ничего не знаю, только то, что он старый Ризеншнауцер, толстый, весом около 60 кг. Возрастной букет болезней у него точно есть. Пробыл на улице какое-то время, т.к. в момент находки он изрядно подмерз (ночь была). Кормить не кормили в тот момент, т.к. вел себя немного агрессивно, только пил жадно воду. А теперь вот не ест. и ВОЕТ...как волк из мультфильма "щаасс...споюю!" И вместо того чтобы пить из миски, жрет снег.
Все осложняется тем, что кобеля пришлось временно пристроить в бытовку на дресс.площадку, а в ней еще сидит течная сука+ не так тепло как дома+ люди приезжают только утром и вечером.В общем, со всех сторон стресс!!!

Только позвонила узнала - наваренную кашу с индейкой чуть чуть поел...с неохотой., - и это после 2х суток голода

Нужно ли вмешиваться в такое поведение или лучше оставить все как есть?
Последний раз редактировалось Мария Ефимова 25 фев 2010, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Успокоительное для старой собаки?

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Начните с капель или таблеток стоп-стресс (что найдете, но на крупную собаку таблетки удобнее) и давайте по инструкции - продаются в ветеринарной аптеке.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Успокоительное для старой собаки?

Сообщение Малышев Николай »

может он не просто отказывается есть, а болен и поэтому...
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Успокоительное для старой собаки?

Сообщение Мария Ефимова »

Не успела пока купить стоп-стресс....а кобель начал отходить...в дурную сторону. Освоился, и стал агрессивен. Есть вроде по немногу начал.... Но реально агрессивен...
А отклика от владельцев все нет и нет....
Последний раз редактировалось Мария Ефимова 26 фев 2010, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Успокоительное для старой собаки?

Сообщение Мария Ефимова »

а могут ли быть у "старой" на вид собаки абсолютно белые не стертые зубки?
Или все таки не могут?
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Успокоительное для старой собаки?

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Маловероятно. А вы уверены, что собака старая? может просто грязная и давно не стриженная?
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Успокоительное для старой собаки?

Сообщение Мария Ефимова »

Он по виду старик. Толстый, хромающий от артрита, муж.пол.признаки какие-то неестественно большие (ну не подтянутые мышечным корсетом так сказать, а болтающиеся, обычно такое наблюдается у старых собак, я просто не знаю как описать..). Все инструктора-кинологи кто его видел заявляют что ему 10 точняк есть. А сегодня, пока он зевал, я увидела его зубы... (раньше не смотрели, он агрессивен). Они белоснежны. Белее чем мои :) И такие аккуратненькие, что клыки, что резцы,...совсем не сточенные, ни намека на зубной камень или налет.
Можно сказать так - если возраст точно определятся по зубам, то он для своего зубного возраста очень плохо сохранился. :)
Тут конечно плохо видно, но морда все таки какая-то не молодая.

Изображение
Последний раз редактировалось Мария Ефимова 27 фев 2010, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Успокоительное для старой собаки?

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Может он и в правду болен. Не хотите осмотр врача провести? То что вы описываете как признаки старости может быть признаками болезни.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Успокоительное для старой собаки?

Сообщение Мария Ефимова »

Да, пожалуй надо. Сегодня/завтра поеду съезжу...
Не может он так долго страдать без хозяина...что-то тут не так...
Сегодня нашей 5-тиэтажке удалось уснуть в 5 утра, и проснулись в 8...
Я скормила ему уже 2 таблетки фенибута...как мертвому припарка....
В еде жудкий привереда - творожный сырок не ест, карбонад не ест, вареную инжейку не ест - а вот за сосиски готов Родину продать. Но как увидит что я туда фенибут пихаю - все, не жрет, Гад.
В туалет ходит странно, вроде жидко, а по чуть чуть...и в животе урчит. И еще ЖАДНО пьет воду...и много писает.

+ весь чешется..+ опухоль на ребрах справа (размером с детский кулачок)...и МОРДА, я никогда не имела бородатиков, после каждого "попить" - слюни с водой стекают по бороде, там постоянно мокро и все в слизи...Надо протирать? или это не страшно? Мне кажется у него там нарывать от постоянной влаги начнет...

прочитала....и поняла.... ветклиника по нам плачет. Это точно.
Последний раз редактировалось Мария Ефимова 27 фев 2010, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Успокоительное для старой собаки?

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Ну в общем да...
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Ответить