Разрыв передней крестообразной связки

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Елена_А.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:12

Разрыв передней крестообразной связки

Сообщение Елена_А. »

Какой из протезов ПКС используют для крупных животных в Вашей клинике: из полиэтилентерефталата или лавсановой ленты?
Последний раз редактировалось Елена_А. 28 авг 2010, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Разрыв передней крестообразной связки

Сообщение марк пака »

из лавсана, из фасции бедра, без протеза, с проволокой, с нейлоном и так далее.
Елена_А.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:12

Re: Разрыв передней крестообразной связки

Сообщение Елена_А. »

Спасибо за ответ!
Операцию моему мальчишке уже сделали. Буду надеяться на лучшее. Пока малыш поскуливает и никак не уляжется комфортно.
Елена_А.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:12

Re: Разрыв передней крестообразной связки

Сообщение Елена_А. »

Прошло два месяца, а пес хромает :(
Ходит, даже тянет на прогулке, а бегать не может и, стоя, бережет больную лапку :(
Какой средний срок реабилитации после операции для крупной собаки? Нам еще ждать, или что-то не так и пора бежать к врачу?
Последний раз редактировалось Елена_А. 31 окт 2010, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Разрыв передней крестообразной связки

Сообщение марк пака »

лучше показаться, так как для успеха операции есть еще физиотерапия и обезболивание. Потом возможны проблемы с менисками, иногда требующие повторных операций.
Коша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:18

Re: Разрыв передней крестообразной связки

Сообщение Коша »

Имеется доберман 2,5 лет. Была сделана операция по удалению мениска и восстановление надорванной связки. Наш врач ушёл в отпуск. И посоветоваться не с кем. Никак не могу обеспечить собаке "постельный" режим. Если проще, то он стремиться всё время бегать, прыгать, играть. Совсем не понимает, что надо беречь лапку. Т.к. время прогулок сейчас очень резко сократилось, то энергию ему девать некуда. Может быть есть какие-нибудь средства, что бы он стал более спокойным, вялым, сонным? Никак мне не удаётся заставить его быть медленным 24 часа в сутки. Стараюсь его занять, но ему очень не хватает двигательной активности. По натуре он очень шилопопый.
Елена_А.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:12

Re: Разрыв передней крестообразной связки

Сообщение Елена_А. »

[quote=""Коша""]Имеется доберман 2,5 лет. Была сделана операция по удалению мениска и восстановление надорванной связки. Наш врач ушёл в отпуск. И посоветоваться не с кем. Никак не могу обеспечить собаке "постельный" режим. Если проще, то он стремиться всё время бегать, прыгать, играть. Совсем не понимает, что надо беречь лапку. Т.к. время прогулок сейчас очень резко сократилось, то энергию ему девать некуда. Может быть есть какие-нибудь средства, что бы он стал более спокойным, вялым, сонным? Никак мне не удаётся заставить его быть медленным 24 часа в сутки. Стараюсь его занять, но ему очень не хватает двигательной активности. По натуре он очень шилопопый.[/quote]
Коша, Вы наш товарищ по несчастью. У меня тоже доберман 2,5 лет. Операцию давно сделали?
Коша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:18

Re: Разрыв передней крестообразной связки

Сообщение Коша »

Елена_А., операцию сделали 19 октября. Всё было очень хорошо. На 10 день сняли швы, а на 12 день он прыгнул, взвизгнул и потом упал на больную лапку. Теперь лапкой он практически не пользуется. Если до прыжка я видела улучшение с каждым днём, то теперь он на лапу не встаёт и я думаю, что он там себе что-то повредил. Сегодня из отпуска вышел наш врач, мы к нему сходили, он посмотрел лапу, сделал рентген и сказал, что ничего страшного не видит. Прописал нам противовоспалительное средство. Сдали анализ крови, посмотреть, нет ли воспаления, завтра будет ответ. Если есть воспаление, то будем пить антибиотики. Но всё дело в том, что он пытается бегать на трёх ногах, прыгать и выделывать всякие фокусы. Как его тормозить, я просто не знаю. Спросила, чем его можно успокоить? Анестезиолог посоветовала только Пустырник или Валериану. На самом деле у нас был разрушен мениск, а надрыв связки - это уже "в нагрузку", пока пытались консервативно мениск лечить. Но вот без операции не обошлось.
Елена_А.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:12

Re: Разрыв передней крестообразной связки

Сообщение Елена_А. »

Мы два месяца после операции только на поводке. Сначала только по "делам", а потом стали ходить внатяг, чтобы больной лапке мышцы вернуть. Зато он дома "отрывался", на диван запрыгнет-спрыгнет, еще что - нибудь "выкинет", но врач проверил, все на месте, ничего не порвали, вот только лапу он все равно бережет. Будем повторять курс римадила.
Коша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:18

Re: Разрыв передней крестообразной связки

Сообщение Коша »

Елена А., а как вы считаете, после операции есть улучшение? Вы из какого города?
Сегодня узнали результаты анализа крови, у нас есть небольшой воспалительный процесс. Теперь будем пить не только нестероидное противовоспалительное средство, но и антибиотики. Через недельку посмотрим, как будут продвигаться дела.
Ответить