мой кот умирает от голода в больнице

Лечение пациентов в крайне тяжелом и критическом состоянии. Отделение реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ).

Модератор: АнастасияВеретенцева

Закрыто
Margo6
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2016, 13:15

мой кот умирает от голода в больнице

Сообщение Margo6 »

Здравствуйте!

Я в отчаянии, мой любимый Томас умирает в больнице от голода. Он потерялся полтора месяца назад и всё это время находился без еды в парке возле нашего дома. Он совершенно домашний, на улицу не ходит, британец, 4 года. Его нашли наши соседи у своего дома, лежащим на тропинке под их окном. Каким-то образом он сумел доползти к людям, чтобы ему помогли. В этот же день его отправили в больницу, где поставили капельницу и провели обследование. Анализы крови были очень плохие и ему назначили лечение. С тех пор как он попал в больницу, его не кормили... В тот день мы его навестили, он реагировал на наше присутствие, были надежды, что выживет, хоть и потерял он половину своего веса. Шерсть не облезла, только уменьшился в размерах. Мы навестили его на второй день и я была удивлена, что его еще не начали кормить через зонд. Потом его перевели в другую больницу и там тоже не кормили, держали на капельнице... Я была обеспокоена, что он до сих пор на голоде и мне стало ясно, что от такого лечения кот погибнет. Органы откажут и уже будет поздно что-то предпринять. Анализы крови ухудшались, я просила, чтобы его начали скорей кормить, но его перевезли в другую больницу на переливание крови. В итоге 6 дней проведенных в больнице без еды резко ухудшили его состояние... Сегодня позвонили и сказали, что он задыхается, его органы отказывают один за другим, печень не работает и т.д. Просили дать разрешение на усыпление. Я в шоке! Объясните мне пожалуйста, почему кота не начали подкармливать, а всё это время держали на голоде? Ведь это очевидно, что после полутора месяца голода надо как можно скорей начинать кормить и делать это в комплексе с интенсивной терапией. Его даже не пробовали начать кормить, объясняя это тем, что его организм слишком ослаблен и кормление через зонд ему не осилить. Но тарелка с сухим кормом, разбавленная водой стояла рядом с ним. Я была очень удивлена, увидев тарелку, где и так понятно, что кот сам не сможет есть пищу. Так почему же его не начали кормить через зонд, но тарелку рядом поставили?

В интернете нашла много подобных случаев, даже хуже, когда кошки были сильно истощены от голода до состояния скелета, без шерсти, и люди их выхаживали, начинали прикармливать и животное выживало. А наш кот благодаря врачам, погибает... Всё это происходит в Англии. Здесь, если берутся за лечение, то шансов мало даже у людей. Скажите, можно ли было спасти моего любимого Томаса?
Margo6
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2016, 13:15

Re: мой кот умирает от голода в больнице

Сообщение Margo6 »

Изображение

Вот таким Томас поступил в больницу.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: мой кот умирает от голода в больнице

Сообщение Анна Мальцева »

Здравствуйте. К сожалению, вопрос "почему кота не кормили" лучше задать врачам, которые его наблюдают, потому что мы не знаем ответа на этот вопрос. Возможно, у него не работал желудочно-кишечный тракт и его кормили в основном внутривенно. В Англии достаточно высокий уровень ветеринарной медицины, в целом, выше, чем в России. Насколько мне известно, одни из экспертов в области интенсивной терапии клиники Vets Now, также со сложными случаями можно обращаться в отделения интенсивной терапии клиник при ветеринарных университетах.
Margo6
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2016, 13:15

Re: мой кот умирает от голода в больнице

Сообщение Margo6 »

Спасибо большое за ответ!
Кота лечили и обследовали при Вет.Университете в Лондоне, час назад его усыпили... Мы так и не поняли, что с ним случилось... "Почему не кормят" - мы спрашивали, сказали, что он слишком слаб и его организм не справится с кормлением. Конкретного диагноза нам не сказали, но было много информации по анализам и методам лечения. Правда на второй день лечения сообщили, что у него микоплазма, которая убивает эритроциты. Дали антибиотики, но не помогло... жаль, что мы его не отвезли домой когда он нашёлся, наверняка бы он поправился. Здоровый кот был, пока не попал в больничку английскую :mad:
Закрыто