повторный кальцевироз

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
василек
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 17:38

повторный кальцевироз

Сообщение василек »

Добрый день. У нас такая ситуация. Кот перпенес тяжелую форму кальцевироза, здоровье подорвано долговрен\менным некачественным лечением. Два месяца назад проявилась алергия на гордакс: кровотечения в коже и открытыми ранами на ногах, после того, как кот немного оправился от этого снова вернулся каьцевироз. Уже неделю даем по 0,25 стрептомицина, коту не лучше, не ест и не пьет уже 3 дня, все время лежит. В дополнение к антибиотику даем ранитидин 0,4 2 раза в день, курантил (слабое сердце) по 0,5 таблетки 2 р.д., овомин 0,6 1 р.д., аспоркам 0,4 1р.д. капаем глюкозу с аскорбиновой кислатой и натрия хлорид с кальцием. Перед едой даю отвар тысячелистника. Кормлю силой со шприца пюре из курицы с овсянкой. Это лечение не помогает, а лечащий врач не выходит на связь. Помогите советом, как лечится дальше. Антибиотики даю уже 6 дней, максимум 7, что делать потом не знаю. Снова везти к ветеринарам, которые чуть не отправили его на тот свет желания нет, других специалистов в городе тоже нет.
василек
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 17:38

Re: повторный кальцевироз

Сообщение василек »

еще давали гепарин 0,3 и через день 0,25 мл. Т.к. у кота были тромбы и густая кровь. После алергии синяки еще не разошлись, хотя прошло уже 2 месяца
василек
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 17:38

Re: повторный кальцевироз

Сообщение василек »

Пожалуйста, помогите советом! Коту хуже с каждым днем(((((
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: повторный кальцевироз

Сообщение Евгения Сорокина »

В Вашей ситуации заочно невозможно помочь. Не думаю, что проблема только в калицивирозе, скорее всего, совсем не в нем.
василек
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 17:38

Re: повторный кальцевироз

Сообщение василек »

сегодня были у ветиранара. У кота была температура 40,5. Вкололи 6 мг тройчатки и назначили 120 мл рингера, но после всего этого температура спала до 36,6. Удалось снова поднять до 38,5, но это произошло за меленький промежуток времени (около 3 часов) сейчас у кота учащенное серцебиение. В туалет после такого количества жидкости не сходил.
василек
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 17:38

Re: повторный кальцевироз

Сообщение василек »

я опять в отчаянии. В добавок кот неуверенно стоит на ногах, шатается
василек
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 17:38

Re: повторный кальцевироз

Сообщение василек »

считаю минуты до открытие ветклиники, надеюсь, что дотянем до утра(((
василек
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 17:38

Re: повторный кальцевироз

Сообщение василек »

были у ветеринара, поставили диагноз внутричерепное давление на фоне алергической реакции(
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: повторный кальцевироз

Сообщение Евгения Сорокина »

мне сложно комментировать данный диагноз, попробуйте показать еще другим врачам
Ответить