Химический ожог слизистой носа у кота

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Дарья Митина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 02:11

Химический ожог слизистой носа у кота

Сообщение Дарья Митина »

Мой кот лечится у Юлии Николаевны Диденко, но ее не будет почти неделю, а я уже страшно паникую, поэтому очень надеюсь на совет. У кота лимфоплазмоцитарный ринит, дышит фликсотидом с апреля. На фоне принятия ингаляционного стероида появился грибок на носу, который мы начали мазать 3%-м раствором уксуса. Один раз слишком сильно намочили ватную палочку, кот в неподходящий момент задрал мордашку, и раствор попал в нос в достаточно приличном для его размера количестве. Чихал страшно, причем еще лапой себе натирал переносицу. Перепугались мы, но вроде достаточно быстро прошло, и я думала, что 3%-й раствор безопасен и страшных последствий не будет. Однако через несколько дней у кота начались ужасные приступы чихания, секунд по 30-40 без перерыва до 5-ти раз в день, он трет себе нос так, что аж потихоньку кожу снимает, даже снаружи видно, что все воспалено. Я не знаю, чем помочь коту, что можно покапать, чтобы облегчить состояние, и при этом не навредить и не помешать приему стероидов. Я не знаю, можно ли ему фликсотид на такую слизистую. Конечно, продолжаем давать, но очень хочется услышать врача. Помогите, пожалуйста
Последний раз редактировалось Дарья Митина 17 ноя 2019, 02:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Химический ожог слизистой носа у кота

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Вам стоит обратиться на прием к любому другому терапевту.
До приема Вы можете промывать нос физ. раствором, это безопасно по крайне мере.
Ответить