Кошечка 3 мес, кал с кровью

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Shaksy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:26

Кошечка 3 мес, кал с кровью

Сообщение Shaksy »

Всем доброго времени суток.
Недели две назад нам подбросили кошечку дворянских кровей. Через несколько часов отвезли ребёнка к местному вету на проверку. По результатам: кошечка здорова, никаких проблем нет, кормите RC, через 2-3 неделели приходите на вакцинацию. Прописанный ветеринаром препарат от блох, клещей и глистов применили по назначению. Шампунем от блошек помыли. А потом я купила консервы RC для котят и стала кормить.
По результатам:
1. Стул мягкий и воняе этим RC, словно в лоток положили кучку какашек в перемешку с консервой.
2. Сначала еду грела, предварительно вытащив из холодильника, потом стала чуть разбавлять тёплой водой, чтобы не нарушать температуру хранения. В день на кису уходила примерно баночка RC для котят и беременных кошек.
3. Пошла мониторить темы по кормлению на одном из порталов, посвящённых кошкам. Когда RC закончился, купила консервы и сушку Felidae для котят. По составу она, ИМХО, лучше.
4. Начала кормить по схеме: одно кормление сушка, другое - консерва. Но так, чтобы консервы давать чаще, а сушки-таки поменьше. Поскольку я работаю, а в моё отсутствие всех наших котов и мелкую кормит моя подруга, то пришлось отказаться от заманчивой идеи мешать кисе натуралку по проверенным рецептам. :(
5. Пару раз добавляла в корм (консервы) небольшое количество сырой куриной печёнки (кусочек см. 3-4). Кошь всё съела с удовольствием, но через некоторое время после этого в кале появились небольшие слизистые выделения с фрагментами крови. Что характерно, на Felidae какашки стали менее мягкими. Но запах до сих пор есть.
6. Через некоторое время после того, как перешли на Felidae, дала кошечке RC консервированный (последнюю банку из тех 4, что я купила, как только она у нас появилась). Минут через 20 после кормления кису вырвало этим RC. По моим наблюдениям, сколько съела, столько и, пардон, сблевала.


Возможно, я излишне многословна, но кошек никогда не держала, и это первый мой опыт, поэтому очень хочется не наделать ошибок.
Отсюда вопросы:
1. Правильно ли я поступаю, добавляя в консерву воды? Миски со свежей водой находятся в постоянном доступе.
2. От чего в кале появилась кровь? Можно ли стабилизировать состояние котёнка, правильно подобрав питание, или лучше перестраховаться и привезти в клинику?
3. Прочитала, что мочу нужно везти на анализ практически сразу же, как можно будет её собрать (т.е. максимальный срок её хранения составляет порядка 3 часов). С калом также?
4. Стоит ли сдавать кровь на анализы?
5. Какова суточная норма кормления котёнка, который не переедает и отходит от миски сразу, как наестся?

Заранее спасибо!
Ответить