пожалуйста помогите!

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
оксана 82
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 12:13

пожалуйста помогите!

Сообщение оксана 82 »

У меня такса кабель 9 лет неделю назад собака перестала запрыгивать на диван, стала медленно подниматься по лестнице, хвост опустился и вообще пес стал малоактивным, грусным. Я написала на несколько ветеринарных форумов мне сказали что похоже на дископатию и посоветовали немедленно обратиться к врачу. Я поехала с ним в ветеринарную клинику, там его осмотрели померила температуру (39,4) , прощупали позвоночник (собака не дернулась , не скулила лежала спокойно), осмотрели калловые массы (собака от страха обкакалась прямо на столе) кал был жидкий с примесями крови. Врач сказала что у него колит (кормим мы собаку конечно неправильно даем что едим сами) прописала таблетки викасол, фамотидин, энтеросгель, карсил (по цвету кала она сказала что печень у собаки тоже не в порядке). Это было в понедельник вот уже 5 -ый день я даю ему все таблетки собака повеселела, стул нормализовался (правда только сегодня с утра), ест, стала играть, на улице и по дрму ходит бодро, стала тянуться (хотя первые дни болезни не тянулась и не отряхалась даже), но хвост у нее по прежнему опущен и она не запрыгивает на диван (даже не пытается просто подойдет к дивану посмотрит на него и уходит). Я очень боюсь что у нее дископатия, но ни в моем городе ни в соседнем нельзя сделать ни рентген, и врача нервапатолога тоже нет. я сняла на видео его походку пожалуйств посмотрите может можно определить есть ли у него проблемы с позвоночником? Я просто не понимаю что с ней происходит вроде ей лучше но хвост не поднимается (хотя за дни болезни собака несколько раз хвостик поднимала не до конца , но поднимала и когда я прихожу с работы она им виляет только не поднимает) и что касается дивана он несколько раз запрыгивал на диван (когда например пришла моя сестра и поманила его на диван). Вот ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=4BwHeW-H_LM пожалуйста посмотрите и помогите мне чем сможете.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: пожалуйста помогите!

Сообщение Малышев Николай »

дископатия не исключена, но ничего делать сейчас не надо, только ограничить подвижность до гигиенических прогулок, без лестниц, игр и тд на месяц
Ответить