Торакоцентез (жидкость в легких)январь

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
ВикторияКроль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 22:16

Торакоцентез (жидкость в легких)январь

Сообщение ВикторияКроль »

Здравствуйте уважаемые врачи клиники Белый Клык!
В прошлом году мы уже к Вам обращались с нашей кошкой, и поэтому иду только к Вам.
Вот и сейчас планируем, но уже с нашим молодым котом.
Ситуация такая: Коту персу 1 год, стал плохо себя чувствовать- плохо и отрывисто дышит, подавленный. Отнесли на осмотр в ближайшую районную ветлечебницу, где сделали узи. Оказалось у него в легких жидкость. На снимке почти все белое... Прокололи 2 раза мочегонные там и назначили два укола дома в тот же день.
Реакция пошла, дома ходит в туалет, завтра идем снова на осмотр и на узи- как покажет.
НО.
Нам сказали, что в крайнем случае, и что скорей всего, надо будет прибегнуть к тораконцентезу, хотя я очень переживаю, но если это поможет- то готовы! Вот эту процедуру и продолжить лечение я хочу у вас.
Причины пока не понятны, сказали либо сердечная недостаточность либо инфекционное.

Скажите пожалуйста, можно ли по итогам тораконцентеза сделать исследование (насколько понимаю это входит в стоимость самой операции) этой жидкости и вот по ней понять Причину?! Либо все равно делать полное обследование и на сердечную недостаточность и сдавать все на инфекции? Жалко котика мучать уколами(((

Насколько излечимы такие случаи? Потому что пока не имеем представления сложно это лечить или нет... спасибо за ответ!
Ответить