Первый выход взрослой чихуашки на улицу. Что делать?

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Валардинка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:06

Первый выход взрослой чихуашки на улицу. Что делать?

Сообщение Валардинка »

Всем привет! Так получилось что я оселилась в доме 6 летней чихуашки которая на улицу выходила лет 5 назад... хочу устроить ей праздник и вытащить на улицу гонять голубей. Я уже вычитала что надо чем-то и как-то прогнать глистов которых нет и лет 5 их никто не гонял (жует хорошие импортные сухие корма и пьет кипяченую воду). Также, среди прогона глистов мелькает инфо о какой-то прививке... Что за прививка: делают ежегодно или единоразово в младенчестве? Помогите разобраться и подарить собачке радость окружаеющего мира :)
Клепикова Елена
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 21:34

Re: Первый выход взрослой чихуашки на улицу. Что делать?

Сообщение Клепикова Елена »

А с чего Вы взяли, что домашняя чихуа, никогда не видевшая улицы, будет так уж счастлива её увидеть? :) это ж, как бэ, страшно... Тем более голуби нынче по размеру и наглости давно превзошли чихаушек ;) ещё не известно кто кого погонит. Но всё это лирика, конечно :) хотите гулять - вперёд!
Собаку необходимо вакцинировать комплексной вакциной. Импортные вакцины достигли высокого качества и, по большому счёту, не особо важна марка вакцины. Это чтобы радость от победы над голубями не превратилась в "радость" лечения острых инфекционных заболеваний. Перед вакцинацией нужно таки прогнать глистов (Каниквантел, Дронтал, Мильбемакс) для собак по весу. Между дегельминтизацией и вакцинацией должно пройти 10 дней. И да, прививку делают ежегодно.
Ответить