Вопрос по животному

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Лариса Гриценко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:39

Ответ: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение Лариса Гриценко »

Никак не получается заполнить форму.
Аватара пользователя
Ирина Фотиадис
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 11:31

Ответ: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение Ирина Фотиадис »

Я тоже не могу заполнить форму....
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение Николаева Любовь »

А как Вы пытаетесь? НАдо скопировать текст в свое сообщение и пробелы заполнить своим текстом.
С уважением, Любовь.
И-Эл-Ди
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:45

Ответ: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение И-Эл-Ди »

Вид животного собака голая КХС Возраст 5,5 мес. .
Главная проблема (зуд, облысение, сыпь, язвы и т.п.) зуд и сыпь на голом теле, на участках подвергаемых эпиляции
Возраст животного, когда Вы заметили самые первые признаки 5 мес.
Начало было резкое
С какого участка тела проблема началась? Хребет
Как выглядело первое поражение или это был только зуд вначале? Сыпь, красные пузырьки
Есть ли сезонное усиление? Чешется ли животное? Да .Когда? иногда
Есть ли в доме другие животные, какие и сколько? Еще одна собака, йорк
Есть ли у других животных и людей в доме проблемы с кожей – зуд, сыпь? Нет
Животное содержится в доме, квартире или на участке? квартира
Когда последний раз Вы видели блох на животном? Никогда
Чем и как часто обрабатываете от блох? ни разу не обрабатывала
Как часто купается животное? До высыпаний купала 1 раз в неделю, 10 дней
Результаты анализов:делали соскоб, демодекоза не обнаружили, обнаружили грибок.
Какое лечение Вы проводили и как долго? Отметьте, что из этого помогало на время
Кололи вакдерм, мазали тридерм 7 дней, хлоргексидин 0,5%, мажу до сих пор. После мази все быстро прошло, перестали мазать, и дня через 3 опять появились высыпания
Есть ли у Вас предположения о причине проблемы? Что явно усиливает ее?
Не могу предположить
Какую диету получает животное сейчас? Меняю корм, пока ни улучшений, ни ухудшений нет. Как давно? Смена корма началась 3 дня назад.
Отметьте, чем Вы кормили животное до этого?Корм "Наша марка" Получало ли животное следующие продукты в натуральном виде ИЛИ в составе кормов:
Говядину нет Курицу или корма с курицей Корм с курицей
Баранину или корма с ягненком нет Рыбу или корма с рыбой да Кролика и корма с кроликом нет Рис и корма с рисом да Свинину или корма со свининой или сосиски или колбасу нет
Какие угощения обычно получает животное? Яблочко, морковку, корм
Какие болезни животное перенесло в прошлом (кроме отитов и кожных проблем)? никаких
Получает ли сейчас животное какие-либо лекарства? только обработку хлоргексидином
Какие-то еще на Ваш взгляд важные факты?
Это началось после выставки. Я его проэпилировала и мы поехали на выставку. После выставки на 3 день решила поменять корм, стала потихонечку давать (Белькандо) и дня через 2 вылезла сыпь, причем на тех местах которые подвергались эпиляции. Я его стала мыть с ромашкой и обрабатывать хлоргексидином и кремом с витамином Ф (после бритья). Новый корм тут же перестала давать.Прошло дней 10, не прошло ничего, стал чесаться и мы пошли к вет.врачу.Нам поставили дерматит.
Буду благодарна за любой совет. При необходимости, приедем на прием. Спасибо!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

У китайских хохлатых это частая проблема, спровоцированная комедонами и эпилляцией. Далеко не всегда удается вылечить окончательно. Обычно это бактериальный фолликулит (см тему пиодерма) и требует курса антибиотика, но если причина в комедонах, рецидивы все равно случаются.
С уважением, Катерина.
Анна _ Надира
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:31

Ответ: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение Анна _ Надира »

Одна из моих собак -кобель КХС, возраст - три с половиной года. Были те же самые проблемы, пока не перестали эпиллировать и пересушивать кожу постоянным купанием. Плюнули на выставки, здоровье и комфорт собаки дороже. Начали брить, кровяные прыщи, шелушение и язвы прошли, собака стала более уравновешенной и активной. Комедоны остались, конечно, но дискомфорта собака не испытывает.
Тут, видимо, вопрос хозяйских приоритетов.
Кстати, серьезный судья по-любому снизит баллы за нарушение целостности кожи - а от язв могут остаться шрамы...
И-Эл-Ди
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:45

Ответ: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение И-Эл-Ди »

Екатерина Кузнецова, спасибо, Анна_Надира, дело в том, что моя собака бралась для выставок и разведения, поэтому для нас это проблема, которую будем решать всеми возможными методами.
И-Эл-Ди
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:45

Ответ: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение И-Эл-Ди »

Екатерина, мы хотим записаться к вам на прием с КХС(уже заполнили форму на форуме, ждем звонка), а скажите, пожалуйста, можно ли мне помыть собаку (не мыла примерно 3 недели, ветеринары не разрешали), можно ли воспользоваться шампунем Доктор?, и можно ли его проэпилировать, или хотя бы побрить? Спасибо!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Вы имеете в виду - можно ли это сделать до приема? Можно, разве что хотя бы дня за 2 до приема, а не накануне.
С уважением, Катерина.
Ответить