Втечении 8 месяцев у собаки переодически возникает понос!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Питомец
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:15

Втечении 8 месяцев у собаки переодически возникает понос!

Сообщение Питомец »

Собаки 18 месяцев и в течении 8 месяцев раз в месяц возникает понос, длится сутки потом всё проходит! Причём на улице ничего не подбирает,С начала думали что приходили гости чтото из под стола дали, потом думали что может всё таки чтото съел на улице, потом думали рацион не подходит(рис с говядиной или курицей) , корм в этот период не меняется, пробовали переходить с натуралки на корм, история таже, решили поменять корм, тоже самое,(все корма суперпремиум класса, один из них диетический) а последний месяц пнос появляется раз в 10 дней! Подскажите что это может быть и какие анализы нужно сдать чтоб определить проблему?
П.С. Апетит, при всём этом, у него хороший, настроение тоже, не худеет, вес в норме, температура тоже в норме!
Последний раз редактировалось Питомец 17 окт 2010, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алиса Шоличева
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 22:10

Re: Втечении 8 месяцев у собаки переодически возникает понос!

Сообщение Алиса Шоличева »

С вашей проблемой необходимо разбираться вместе с врачом. В каком городе вы живете? Если Москва, то могу посоветовать вам врача из нашей клиники (зависит от р-на проживания).
В нашей клинике принят определенный алгоритм диагностики и лечения хронических диарей. Надо быть готовыми к тому, что это может занять много времени и сил. Самое главное определить причину, тогда можно будет назначить правильное лечение. Есть симптоматическое лечение, оно действует на симптомы, но не борется с причиной, именно по этому заболевание рецидивирует.
Питомец
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:15

Re: Втечении 8 месяцев у собаки переодически возникает понос!

Сообщение Питомец »

Я из маленького Украинского городка где в районе 200 км нет ни одного нормального вета, ни кто ни чё не знает и хотят посадить на антибиотики без всяких анализов, у них стандартный ответ кишечная инфекция, на глаз! Еслиб я жила в таком городе как Москва или хотяб в обласном городе, я б не сидела в интернете и не задавала этих вопросов! Я думаю это было бы смешно! От без выходности обащаюсь здесь и спрашиваю какие анализы нужно здать? (у нас это возможно в человеческой лаборатории)и и надо знать какие здавать чтоб пойти и за конкретный анализ договариваться!
Аватара пользователя
Алиса Шоличева
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 22:10

Re: Втечении 8 месяцев у собаки переодически возникает понос!

Сообщение Алиса Шоличева »

Напишите когда вы давали препараты от глистов и какие?
Собака привита?
Какое лечение уже проводили? (препараты и дозы, кратность и длительность приема).
Какие из готовых рационов пробовали и как долго кормили? (названия или номер рациона).
Питомец
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:15

Re: Втечении 8 месяцев у собаки переодически возникает понос!

Сообщение Питомец »

Собака, привита по возрасту, глистим 3 раза в месяц Альбеном(в вет клиники и с записью в паспорт) Кормили натуралкой говядина или курица(без костей) + рис, все вареное, как подкормки: кефир, рыба морская, тёртые овощи, + комплекс витаминов каниновских курсами (от других каш кроме риса и гречкки у него сразу пробирала диарея!) из кормов нутра красная с бараниной, потом про план для собак с умереной активность на последнем понос участился, перевили опять на нутру.
Мы его купили когда ему было 6 месяцев и заводчик кормил его как и взрослых собак, и как он у нас живёт мучаемся с поносом, боюсь как бы это не дизбактериоз или гастрит, сеичас 5 дней пьём линекс(пробиотик), панкреатин(для поджелудочной), и карсил(для печени) для профилактики. Вет препараты хорошие достать тяжело, по этому пьём человеческие, полка всё нормально, но дело в том что он не постоянно поносит, а 1 сутки приблизительно на месяц!
Аватара пользователя
Алиса Шоличева
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 22:10

Re: Втечении 8 месяцев у собаки переодически возникает понос!

Сообщение Алиса Шоличева »

1. Альбеном с точки зрения профилактики необходимо применять 1 раз в 3 мес. 3 раза в мес - многовато. Таким образом глистная инвазия маловероятна.
2. Для проведения диагностической диеты необходимо выбрать 1 вид белка и 1 вид клетчатки. И для проверки аллергии проверяют именно той едой, которую собака не ела никогда раньше. (Например кролик и картошка, индейка и картошка), и диета очень строгая! Только это и больше ничего, совсем ничего! такую диету проводят 6-8недель. Если симптомы пропали, проводят провокацию, дают обычную еду, если симптомы проявляются - таким образом диагноз пищевая аллергия. Далее кормление едой, на которую нет аллергии. Ясное дело, что диета дело сложное, можно проводить ее с помощью готовых кормов с расщепленными питательными веществами. Например Хиллс Z\D (http://www.hills.com.ua/?r=25&type=pd&p ... product=40). Если такой можно купить в вашем городе, то это хороший вариант. Кормить только им и не давать ни кусочка ничего 6-8 недель.
Таким должен быть ваш следующий шаг - проверка пищевой непереносимости / аллергии.
На новый рацион собаку переводите постепенно в теч. 1 недели, постепенно увеличивая % новой еды в рационе. Если переходить сразу, можно спровоцировать диарею.

Когда будет подходить срок оканчивать диагностическую диету - пишите, расскажу вам про то, как проводить провокацию.

Вот пока пожалуй и все.
Аватара пользователя
Алиса Шоличева
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 22:10

Re: Втечении 8 месяцев у собаки переодически возникает понос!

Сообщение Алиса Шоличева »

Витамины, кстати, тоже давать нельзя во время диеты.
Питомец
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:15

Re: Втечении 8 месяцев у собаки переодически возникает понос!

Сообщение Питомец »

Ой, прастите, опечатка, действительно глестим 1 раз в 3 месяца. Будем пробывать диету, конечно очень сложно чтоб ни кусочка ни ни. Но попробуем! Витамины отменим! А вот панкреатинчик и карсил продолжать давать?
Аватара пользователя
Алиса Шоличева
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 22:10

Re: Втечении 8 месяцев у собаки переодически возникает понос!

Сообщение Алиса Шоличева »

Я бы отменила, только это не я назначала. Правильно спросить от этом леч. врача.
Ответить