После стронгхолда лысеет мордочка

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Sunny
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:06

После стронгхолда лысеет мордочка

Сообщение Sunny »

Здравствуйте!
У моего кота (возраст 2,5 года) был обнаружен саркоптоз. Мы его однократно обработали стронгхолдом. После обработки вокруг глаз и носа стали появляться черные как маковые зернышки, только меньше точки. Я их убирала ушной палочкой, смоченной вазелиновым маслом. Потом в местах появления этих точек стали вылезать волосы. В результате через 2 недели образовались проплешинки. Шерсть выглядит так, как будто ее поела моль. Врач посоветовал обрабатывать эти места малавитом и повторно обработать котика стронгхолдом. У меня вопросы. Может ли таким образом проявляться аллергия на стронгхолд, нужно ли обрабатывать стронгхолдом повторно, нужно ли обрабатывать пораженные места маловитом и зарастут ли облысевшие места?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: После стронгхолда лысеет мордочка

Сообщение Николаева Любовь »

Нет, стронгхолд очень маловероятно дал бы такие поражения. Я бы не стала применять никаких местных средств - кошки наоборот интенсивнее с себя все начинают смывать. А лучше сделать соскобы для проверки лишая, если отрицательно - посев.
С уважением, Любовь.
Ответить