Эпилепсия у йорка

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Сталина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 10:34

Эпилепсия у йорка

Сообщение Сталина »

Здравствуйте. У нашего любимчика эпилепсия. Ему 6,5 лет. Первый раз это случилось в марте 2016 г. в 23.00. Я очень испугалась. Тотошка резко подскочил с постели, спрыгнул на пол, начал биться в судорогах, затем замер, вывалил язык и глаза стеклянные. Я думала он умер. Муж резко встряхнул любимку и он пришел в чувства. Вот уже год по шесть приступов за сутки и так каждую неделю. Пьем Финлепсин утром и вечером 1 таблетку целую + 1/4. Улучшения нет. Только одно радует, что сознание не теряет. Приступ длиться около двух минут. Перед тем как случиться приступу, Тотошка начинает чавкать, ищет уединение, прячет голову. После приступа обязательно бежит пить и кушать.Делали анализ крови общий и биохимический. Все хорошо.
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Эпилепсия у йорка

Сообщение Кривоногова О.В. »

Здравствуйте. Вы не задали вопрос.
С уважением, Ольга Васильевна.
Сталина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 10:34

Re: Эпилепсия у йорка

Сообщение Сталина »

Здравствуйте. Я хотела спросить, могут ли быть так часто приступы и почему при таких дозах финлепсина нет улучшения?
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Эпилепсия у йорка

Сообщение Кривоногова О.В. »

Здесь есть несколько соображений:
1- как поставлен диагноз? эпилепсия ли?
2- приступов может быть сколько угодно если- а) нужен другой препарат или другие дозы;
в) кроме антиконвульсанта нужно и другое лечение.
Финлепсин применяется редко, если конкретно про Ваш случай. У йорка с приступами, начавшимися после 5-летнего возраста, эпилепсия - это последнее, что приходит в голову.

Как обследовали собаку? Какие анализы сдавали, делали ли МРТ и какие еще исследования проводили? Как выглядят приступы - подробнее.
С уважением, Ольга Васильевна.
Сталина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 10:34

Re: Эпилепсия у йорка

Сообщение Сталина »

Спасибо.
Ответить