Приступы у чихуа

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Светлана Лазарева
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:16

Приступы у чихуа

Сообщение Светлана Лазарева »

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Чухуахуа, возраст почти три года, вес – 1,9 кг. Постоянные приступы: собака резко просыпается, дергается, координация нарушена, падает, передние лапы вытянуты, задние прижаты, изо рта выделяется пенообразная слюна, глаза открыты, но собака ничего не понимает, сознание не теряет, но и после приступа не понимает что происходит. Продолжается приступ около минуты, не больше. После приступа походка шаткая, тяжело дышит, после 2-3-х приступов тяжело дышит. Очень тяжело отходит.
Я заметила что приступы повторяются через определенное время - от 4 до 7 часов (один за одним), через день-два приступы проходят. Приступы случаются после течки, во время ложной беременности (ложная беременность у нас постоянно). Собака не щенилась (и не будет). Что делать? Как выявить причину приступов? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Приступы у чихуа

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Стоит записать приступ на видео и обратиться на прием к невропатологу.
Светлана Лазарева
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:16

Re: Приступы у чихуа

Сообщение Светлана Лазарева »

Александра Сергеевна, я хочу попасть в вашу клинику, скажите, нужно предварительно записываться на приём к врачу? И есть ли предварительная запись на МРТ? Мы живём в Краснодарском крае, ехать далеко.
Последний раз редактировалось Светлана Лазарева 28 янв 2014, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Приступы у чихуа

Сообщение Фотченкова Александра »

Да, Вы можете записаться на прием к невропатологу по общему телефону. На МРТ Вас направит врач, проводится в клинике Строгино. Позвоните по общему номеру, Вам расскажут подробнее.
Светлана Лазарева
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:16

Re: Приступы у чихуа

Сообщение Светлана Лазарева »

Здравствуйте. Александра Сергеевна, к сожалению к вам попасть нам не удалось. Сделали МРТ. После МРТ нам сказали: эти приступы из-за того, что собачка очень маленькая. Диагноз - эпилепсия.
Я заметила особенность этих приступов: они происходят после того как собака погуляла, примерно через месяц. Следующие приступы происходят опять же после следующей течки. В промежутке между течками приступов не бывает. В связи с этим вопрос: может ли это быть гормонозависимая эпилепсия?(как у людей)
Сегодня опять начались приступы. Месяц назад собака гуляла.
Скажите пожалуйста как можно выяснить это гормонозависимая эпилепсия или нет!? Какие гормоны нужно сдать и когда?(перед течкой, во время течки, или после)? Что можно сделать в нашем случае?
Последний раз редактировалось Светлана Лазарева 18 июн 2014, 18:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Приступы у чихуа

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Вам надо обратиться с результатами МРТ на прием к невропатологу. Я затрудняюсь ответить на Ваши вопросы, пусть это сделает специалист в данном вопросе.
Ответить