МРТ головного мозга

Вопросы, касающиеся МРТ. Отвечают врачи отделения МРТ ветеринарной клиники Белый Клык.
Ответить
Elena23
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 04:35

МРТ головного мозга

Сообщение Elena23 »

Здравствуйте. Собака венгерская выжла, 7 лет. Нарушена координация движений. Со временем появилась слепота (на свет зрачки реагируют расширением, но не видит ничего: врезается, не видит еду, только по запаху и т.п.). Потеряли время, пока то один врач лечил сердце, то другой ушиб. В итоге сделали рентег, по нему всё хорошо. Но плохо перенес наркоз, поэтому мрт не сразу было сделано. Расшифровку МРТ прилагаю. Есть диск с результатами МРТ, но там куча файлов, я не могу найти именно снимок, может конечно все эти файлы нужны. Могу прислать данные с диска на почту. Вопрос такой: у нас врачи ничего не говорят. От слова совсем. Даже перестал отвечать на звонки... Возможно ли лечение в нашем случае?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Анна Орехова
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 19:42

Re: МРТ головного мозга

Сообщение Анна Орехова »

Здравствуйте! Спасибо Вам за обращение на наш форум. Да, лучше если пришлете нам само исследование на почту radiology@bkvet.ru
Elena23
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 04:35

Re: МРТ головного мозга

Сообщение Elena23 »

Отправила
Аватара пользователя
Анна Орехова
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 19:42

Re: МРТ головного мозга

Сообщение Анна Орехова »

Здравствуйте! По МРТ определяется множественное кистозное поражение паренхимы головного мозга, преимущественно белого вещества с подозрением на отек паренхимы между кистозными очагами. Данные изменения очень редки и точного диагноза по МРТ поставить затруднительно. В вашем случае очень важно попасть на прием к неврологу для осмотра и сбора анамнеза, скорее всего понадобится дообследование (сдать определенные анализы крови и не исключено взятие и анализ ликвора). Дифференциальные диагнозы действительно очень обширны: менингоэнцефалит, новообразование, паразитарная инвазия.
Elena23
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 04:35

Re: МРТ головного мозга

Сообщение Elena23 »

Спасибо за ответ!
Ответить