Мастоцитома

Модератор: марк пака

Ответить
Ольга24
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 09:00

Мастоцитома

Сообщение Ольга24 »

Здравствуйте, Марк Вадимович! Ситуация в следующем. В 3-месячном возрасте после покупки котенка породы мейн-кун была обнаружена царапина возле глаза. Со слов заводчика котенка поцарапал другой котенок во время игр. Помазали тетрациклиновой мазью. Но котенок стал расчесывать периодически это место. В итоге получилось подобие мозоли, бляшки. Ветеринары говорили про аллергическую реакцию. В итоге, при обращении в годовалом возрасте (в сентябре 2017) в онкоцентр поставили диагноз - мастоцитома. Принимаем преднизолон с октября месяца. Собственно, ничего не изменилось. Встал вопрос удаления мастоцитомы. Поскольку мастоцитома располагается на веке, то удаление приведет к пластике. Но никто не знает что будет дальше с глазом. Хирурги-офтальмологи не очень настроены браться за наш случай. Например, один врач склоняется больше к проведению терапевтического лечения, но может прооперировать, но что будет дальше не знает. Другой офтальмолог отказался проводить операцию. Его заключение во вложении. Он не согласен с первичным диагнозом - мастоцитома. Поскольку у кошек не может быть опухоль века первичной. На фоне вмешательства (тонкоигольная биопсия), на фоне приема преднизолона, он отказывается оперировать. Сложная ситуация вообщем. Что дальше предпринимать с моей стороны я, честно говоря, уже не знаю. Как вариант, рассматривают прием масивета. Но как это отразится на животном?! Какие побочные эффекты? Он всё-таки ещё молодой кот. Ему 1 год 4 мес.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Мастоцитома

Сообщение марк пака »

провести панч-биопсию века. устранить заворот. по результатам планировать лечение. обследовать кота полностью. привезите на прием - все сделаем
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Ответить