Дрожжеподобные грибы иповышенный стеркобилин

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Наташишка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 11:32

Дрожжеподобные грибы иповышенный стеркобилин

Сообщение Наташишка »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, очень нужен совет! Котику 2 года почти, анализ кала показывает повышенный стеркобилин и дрожжеподобные грибы. Кормлю натуральным кормом, овощи, морковка, цветная капуста, броколли, грудка куриная, индейка. Раньше давала желудки, но ел вроде не очень охотно и в анализах был повышенный билирубин, не знаю от этого или нет, говорят полезна каша, но был крахмал в анализах и тоже не то... Подскажите, как правильно подправить кормление кота. На холке у кота был расчес, похож на микоз, но соскоб у нас никто не брал, мазали зеленкой и вроде зажило (прописал ветеринарный врач). Остаются симптомы микоза как качание гловой на бок и все, в остальном кот любознателен, бегает, играется. Кастрирован. Спасибо огромное заранее за ответ. Прилагаю анализ кала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Дрожжеподобные грибы иповышенный стеркобилин

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Это неспецифические измнения, анализ кала имеет очень низкую информативность. Грибы там есть в норме.
Вам стоит обратиться к диетологу, чтобы сбалансировать правильно рацион натурального кормления кота или перевести его на готовые корма.
По поводу расчеса в первую очередь нужно провести обработки от блох. Я не могу понять, как качание головой является симптомом микоза, и какого микоза? У кошек грибковая инфекция где-либо, это крайне редкий диагноз вообще.
Наташишка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 11:32

Re: Дрожжеподобные грибы иповышенный стеркобилин

Сообщение Наташишка »

Спасибо огромное за ответ!!! Странно, врачи про блох совсем ничего не говорили, вроде нет ничего такого. Сказали, что нужно сдать анализ кала... А анализ крови будет более информативен? Качание головой у него присутствует налево и никто нам тоже ничего не говорил, почему так, когда спрашивала. Спасибо Вам огромное, что объяснили!
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Дрожжеподобные грибы иповышенный стеркобилин

Сообщение Фотченкова Александра »

Анализ крови для диагностики чего именно?
Что беспокоит кота, кроме расчеса? Для диагностики зуда анализ крови не нужен.
Наташишка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 11:32

Re: Дрожжеподобные грибы иповышенный стеркобилин

Сообщение Наташишка »

Спасибо Вам огромное за внимание и Ваш труд врача! Я хорошенько подумала, вроде ничего не беспокоит, расчес зажил, кот кушает хорошо, играется. Иногда наклоняет голову направо и так трясёт,но не часто. Уши в порядке, не боспокоят.
Ответить