Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Лопатина Наталья
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 15:05

Re: Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз

Сообщение Лопатина Наталья »

Это продолжение диагностики за 15. 07.2020
Всё препараты мы давали ниразу не пропускали. Котей чувствует себя хорошо. ЧДД 23/24, активный всем интересуется. Прибавили 100 гр. в весе. 7600 были 7500
Но перед тем как поехать в клинику 21.08.2020 он кашлять стал не все время, а иногда как будто что то в нос вылетело или крылышко мухи к горлу пртцепилось. ЧДД резко увеличилось до 32/36 и поднялась, как мне показалось температура померла 38,7 уши были горячими. Возможно плановая прививка 19.08.2020 послужила этому. Не знаю, но пока приехали в Краснодар температура ещё больше стала 40.2
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лопатина Наталья
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 15:05

Re: Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз

Сообщение Лопатина Наталья »

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лопатина Наталья
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 15:05

Re: Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз

Сообщение Лопатина Наталья »

Вы знаете, я уже совсем запуталась... Вы мне до этого так все понятно объяснили... Не пойму все совсем у нас плохо... Я готова бороться и идти до конца не сложив руки... Поймали мыболезнь на ранней стадии и у нас есть шанс на жизнь...
Чем больше пытаюсь разобрать сама, тем мне сложнее понять что у нас за болезнь...
Лопатина Наталья
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 15:05

Re: Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз ПОМОГИТЕ

Сообщение Лопатина Наталья »

Нужна консультация Кардиолога по анализа, Пожалуйста помогите последний анализ пришел
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз

Сообщение Зоя Амбернади »

Миокардит у кошек м.б. хронический. Т.е. по сути это ГКМП, только не генетическая болезнь миокарда, а приобретённая. Суть одна: если есть ХСН - её надо лечить - т.е. помогать сердцу прокачивать кровь. И Это ветмедин, а также диуретики. Если миокардит стал хроническим, т.е. кот им не переболел и не выздоровел - нужно лечить ХСН. Ориентир ЧД и кашель. При этом нужно контролировать почки.
Тропонин - не 100% маркер, он всего лишь показывает, степень повреждения кардиомиоцитов и остроту их повреждения при любых заболеваниях миокарда. Кроме того, при миокардитах, тропонин может то повышаться, то понижаться. И ёщё, сыворотка для исследования храниться при заморозке не более суток. Иначе м.б. погрешности в измерениях.
С учётом породы - вероятность наследственной болезни высока.
Болезнь сердца не мешает подцепить ещё какую-нибудь болезнь с подъёмом температуры. С этим нужно отдельно разбираться.
Лопатина Наталья
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 15:05

Re: Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз

Сообщение Лопатина Наталья »

Большое спасибо за ответ, очень его ждала.
Я до этого Вам выслала анализы крови и узи сердца с интервалом 1 месяц. Не могу понять улучшения или хуже стало. Ветмедин принимает с начало с 15 июля 1/3 была, а сейчас 1/2 с 21 августа +фурасимед 1/4 2р. в день. Пьёт много воды за месяц повысился креатинин я Вам анализы тоже эти сбросила. Аспаркам ещё 1/2 2 р. в день и клопитогрель 1/4на ночь. 1 раз.
Оттдышки нет, активный, игривый в меру своего характера. Он очень боится поездок и врачей да и вообще чужих людей. Температура сейчас 38.5 может перегрелся и перенервничал, анализ общий хороший инфекцию не подтвердили анализы. Вы тогда просили в динамике показать, но начался карантин и я, не смогла пройти обследование.
Когда я увидела такое повышение тропонин я подумала... Это все конец.
ЧДД 21 в минуту
Кашля нет вообще и рот не открывает и бегает по огороду голопом, прыгает на подоконник и стол, активный и жара не мешает, спит, ест хорошо, туалет нормальный. Ест корм фармина беззерновой.
Еще на спине часто спит, кашля нет, оттдышки тоже не замечала.
Последний раз редактировалось Лопатина Наталья 26 авг 2020, 04:01, всего редактировалось 1 раз.
Лопатина Наталья
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 15:05

Re: Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз

Сообщение Лопатина Наталья »

Конечно боюсь посадить почки и печень, всегда внимательно и ответственно стараюсь подойти, веду дневник ежедневно
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз

Сообщение Зоя Амбернади »

Нужно сдать кровь на БХ: креатинин, мочевина, калий, натрий, хлор и подумать про дозы фуросемида по результату.
По последним данным, беззерновые корма не так уж полезны, а, скорее, могут привести к негативным для сердца последствиям.
Нужно контрольное ЭХО
Лопатина Наталья
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 15:05

Re: Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз

Сообщение Лопатина Наталья »

Здравствуйте! Прошу в очередной раз помощи и консультации.
В нашем городе не было возможности пройти плановое обследование. Я имела негативный опыт, а еще и пандемия. После обследования летом 2020 года мы выполняли все предписания и назначения, я Вам их описывала ранее. Весь год все было хорошо, ЧДД 22-24 максимум, активность у котика была в меру его характера, отдышки или других симптомов я не замечала.
назначения:
Ветмедин 1,25 по половине таблетки 2 раза в день
Фурасимед 1,4 таблетки 2 раза в день
Аспаркам 0,5 таблетки 2 раза в день
Клопитогрел 75 1\4 на ночь 1 раз в день.
пропусков не было, все по времени, веду дневник
02.06.2021 после перелета (рейс прямой) из Норильска в г. Краснодар записались к нашему кардиологу на обследование 05.06.2021 г. дорогу перенес хорошо, думала будет хуже.
Лопатина Наталья
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 15:05

Re: Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз

Сообщение Лопатина Наталья »

кот мейн кун Остин
возраст 4 г.6 мес
вес 7.8 кг.
ЧДД 22-23
корм сухой Фармина

обследовние 05.06.2021 г.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить