Чихаем и слезятся глазки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Sicily
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 17:05

Чихаем и слезятся глазки

Сообщение Sicily »

Здравствуйте.
Котю забрали всего неделю назад. Сейчас ему 2 мес. и 10 дней.
Прививки еще не делали. Заметила, что у него начали слезится глазки (оба) совсем чуть-чуть... И стал чихать.
В вет. клинику естественно отвезу (хотелось бы найти чуткого и хорошего врача, которому можно доверить свое животное), но, хотелось бы узнать, с чем это может быть связано???

С уважением, Виктория
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Сообщение Денис Коровкин »

Здравстуйте.
Это может быть связано с некоторыми инфекционными заболеваниями, или, как вариант, если у Вас, например, перс, с особенностями строения лицевой части. Надо смотреть, конечно.
Марселька
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:08

Сообщение Марселька »

Добрый день!
У меня практически похожая ситуция, но только у мя щенок той 2м 3 нед.
мой малыш почему то начал чихать. я не могу понять почему! вроде нормально чувствует себя, активен, кушает хорошо, в туалет ходит нормально. нос мокрый. ни с кем из других собак не общался, вообще, как взяли у заводчицы привезли домой и больше на улицу не выходили. сквозняков в квртире не наблюдалось (окна практически не открываю). И еще стала замечать иногда глазки слезятся, после сна.
Позвонила заводчице, она порекомендовала Деринад (вроде так называется) капать, и еще воздух увложнить. что я и делаю.
тем более у нас очередная прививка на носу.

может подскажите отчего?
Светлана Носова
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:16

Сообщение Светлана Носова »

Здравствуйте! Если щенок чихает редко - 1-2-3 раза в день, то это может быть нормой, а вот если часто - то это также может являться следствием некоторых инфекционных заболеваний, учитывая, что сделаны ещё не все детские прививки. В любом случае, Вы пойдете на вакцинацию ко врачу - Вашего щенка осмотрят и обсудят с Вами возможные варианты (возможно, врач рекомендует немного отложить вакцинацию).
Ответить