Вернуться   Форум ветеринарной клиники Белый Клык > Работа клиники "Белый Клык" и сайта > Правила работы в форуме

Ответ

Опции темы
Старый 19.04.2017, 23:33   #21
Евгения Сорокина
Доктор клиники Белый Клык

По умолчанию Re: не могу задать вопрос в теме

Здравствуйте. Что у Вас случилось с собакой, напишите здесь.
Евгения Сорокина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 15:18   #22
Herbalissa
Новичок

По умолчанию Re: не могу задать вопрос в теме

Добрый день, тема дерматология закрыта, поэтому если вы не против задам вопрос тут.

Мы из Украины, к сожалению не можем попасть в вашу клинику. Пойдем на прием врача, однако предварительно хотелось бы узнать авторитетное мнение специалистов вашей клиники, чтобы нашему врачу иметь возможность задать вопросы или хотя бы понимать в адекватности его назначений и т.д...

Собака Джек Рассел терьер, 4 месяца, вес 4 кг. Под глазом есть небольшое пятно, наблюдается в том месте облысение. Красноватое, не чешет вроде. Также есть на шее в районе ошейника пятно красноватое, чешется. Ни то ни другое пятно не расчесано в кровь. Просто красный участок кожи. (Прикреплю ниже фото) На голове есть также две шишечки, не болят, не чешутся, покрыты шерстью но под определенным углом как лысые...видимо шерсть есть но мало(

У 2 однопометников нашли демодекоз. Я полагаю, что у нас большая вероятность тоже он.
Я уже тут прочитала о локализированной и генерализированной форме, однако остались вопросы:

1) Если у всего помета демодекоз, значит ли это что это генерализированная форма?
2) Врач другим щенкам сказал, что нужно лечить, а не ждать пока все усугубитсся, не гадать - будет самоизлечение или нет
3) Назначил щенкам препарат Ивермектин. В инструкции написано, что не используется для собак..
Насколько правильный выбор данного препарата и насколько он опасен для щенков.
Буду признательна за ваш ответ, как любой хозяин, очень волнуюсь за нашу малышку и не хочу навредить.

http://savepic.ru/13642221.jpg
http://savepic.ru/13692396.jpg
http://savepic.ru/13678060.jpg
Herbalissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы