Эпилепсия у французского бульдога

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Оля михеева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 14:56

Эпилепсия у французского бульдога

Сообщение Оля михеева »

Добрый день!!!! У моего фр. бульдога ему 4 года начались припадки год назад, собака падает вся выгибается лапы растопырены все переворачиваться дышит часто и сильно, потом происходит мочеиспускание, далее собака начинает ползти вся трясется длиться это где то минуты 3 , потом успокаиваться бродит по квартире и ложиться спать. Все признаки указывают на эпилепсию. Раньше приступы были 2 раза в месяц потом раз в месяц а за последнюю неделю три раза. Подскажите пожалуйста какие следует сдать анализы что бы понять причину приступов. И какое лечение производить что бы снизить частоту приступов. Может не хватает каких нибудь витаминов? Заранее благодарна за ответ
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Эпилепсия у французского бульдога

Сообщение Фотченкова Александра »

Добрый вечер. Я бы рекомендовала Вам обратиться за помощью ко врачу, а именно записаться на прием ветеринарного невропатолога. При чем не стоит откладывать, учитывая тенденцию к учащению приступов. Если судороги повторятся до приема, их следует записать на видео, чтобы доктору было легче оценить характер приступа.
Хотелось бы Вам помочь, но ставить диагноз, а следовательно назначать лечение, в таком случае без осмотра, сбора полного анамнеза, а также, вероятно, дополнительной диагностики весьма неправильно и затруднительно.
Оля михеева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 14:56

Re: Эпилепсия у французского бульдога

Сообщение Оля михеева »

Спасибо большое, я из Твери и у нас здесь делают очень узкий перечень анализов. Боюсь как бы не залечили. Спасибо еще раз за ответ попробуем обратиться к невропатологу
Ответить