Помогите разобраться!

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Марина Карпова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 15:27

Помогите разобраться!

Сообщение Марина Карпова »

Добрый день!
Собаке 11 лет, дворняга, подобранный щенком на улице. Собака в течение всей жизни ест тоже что и мы, также я варю ему бульоны из обрезков с различными кашами, иногда варила на куриных лапах или головах.Блох не видно, но в летние месяцы я обрабатываю его каплями Барс, Адвантикс на холку. Лет 6 назад начал чесаться в августе месяце. Осенью чесаться перестал. Никаких мер я не принимала. Через 2 года снова в августе начал чесаться, начала выпадать шерсть над хвостом, появились раны из-за его укусов. Блох не было видно. Пошли к ветеринару. Там сразу спросили чем мы кормим, сказали посадить собаку на жесткую диету, выдавили параанальные железы. Поставили диагноз Парапроктит.На фоне аллергии на еду. Нашим соседям тоже поставили такой же диагноз собаке, но у них вид был хуже нашего-собака была вся в проплешинах, вскоре ее усыпили. Нашему псу я стала давать корм Хилс Дд, давала таблетки от глистов Азинокс +, и снова капли на холку. Наступили холода, все прошло. На следующий год в августе все повторилось, но к врачу не водила, как то все было легче у него. И так до сегодняшнего года- в августе начинает чесаться, выпадать шерсть над хвостом, появляются раны от укусов, собака вечно лижет себя и чешет. С наступлением холодов все проходит, раны заживают, прекращает себя лизать. В течение года ест каши (рис, гречка) на бульонах. не чешется. только любит когда его чешут. В этом году снова повела к врачу, снова диагноз Парапроктит из за аллергии. Я отменила всю еду, оставила только рис и купила собачьи консервы , которые он никогда не ел. Все безрезультатно. Продолжает чесаться и выкусывать себя. Я начала сомневаться в диагнозе аллергия, прочитала на вашем форуме, что аллергии встречаются редко, заподозрила блошиный дерматит, обработала его Стронгхолдом 2 недели назад. И бутоксом обработала квартиру и его подстилку. Сначала зуд у него еще больше усилился, сейчас стал меньше, но все равно чешется, и над хвостом раны, я их обрабатываю диоксидином. Скоро предстоит повторная обработка Стронгхолдом, но может стоит чем то другим обработать? К ветеринару не веду, так как снова будет диагноз Аллергия. НАсчет парапроктита - я сама стала лезть к нему в попу, один раз железы выдавила, сейчас там ничего нащупать не могу. Я живу в поселке, у нас вряд ли делают соскобы. Надо везти в город. Я понимаю, что заочно диагноз не поставить, но хотя бы предположительно на что похожа такая клиника. Да, кстати все это началось после переезда на новую квартиру и после того как он сбежал и 2 месяца его не могли найти. Может это тоже как то повлияло.
Ответить