йорк очень плохо дышит

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Юлия в
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 09:05

йорк очень плохо дышит

Сообщение Юлия в »

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, у себя в городе обошли наверное всех , но улучшений нет, Все началось два с половиной месяца назад , сначала появились прыщи на животе, много ,большие красные бугристые , с гнойной головкой , я подумала раздражение от памперса ( у нас были раньше раздражения , но так они не выглядели) помазала адвантаном пару раз все прошло, резко стал пить (500-550 гр воды , весил 4200) писать, и захрюкивается носом, кашля не было, и сейчас нет , а именно в носу хлюпы, дышит так , как-будто насморк, но выделений из носа гнойных нет , только водичка иногда, мочка носа потресканная , сухая, сначала только сверху было, сейчас вся абсолютно сухая, чдд 50 в минуту ,лежа, резко втягивает воздух, более-менее дышит лежа на спине с запрокинутой головой. Когда в первый раз обратились к ветеринарам,(2,5 мес назад) сказали , что почки , лечили почки, потом печень и желчный, в нос максидин закапывали , толку никакого. 3 недели жил у ветеринара , кололи антибиотиками (интерспектин и байтрил был , ингаляции с лазолваном, и т д) Выяснилось , что была передозировка Энапа (15 мг в сутки вместо 2,5) это я увидела когда пошла в аптеку новую пачку покупать , сейчас постепенно снизили до 2 мг, другой врач сказал , что надо уходить с энапа и менять препарат Уже 2 недели как забрали , но ничего особо не поменялось, (пьет чуть меньше около 400- гр воды, последние 2 дня, уже и не знаю радоваться ли) , быстро устает , аппетит повышенный , сейчас весит 4500-4600 . ветеринар сказал, что небная занавеска увеличена (не знаю как точно выразиться) , можно сделать операцию, но не факт , что поможет, потому , что может в следствие отека она так проявляется . Так же нащупал увеличение небольшое в районе щитовидной железы. Подскажите пожалуйста, что нам еще нужно сделать , на что обратить внимание, может анализы какие , уже не знаем куда бежать ... Вчера начал хрюкать уже и на выдохе периодически , такое ощущение , что мы сидим и ждем когда собака задохнется, готовы выполнять все рекомендации, но их нет ...
Если можно , подскажите пожалуйста , чем кормить , сейчас ест хиллс кд, первые наши ветеринары , сказали , чтобы постоянно им кормили , но я посмотрела по форумам, пишут , что лечебным кормом кормят 2 месяца, потом перерыв. На какой корм нам сейчас перейти, или лучше сменить на натуралку ?
Юлия в
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 09:05

Re: йорк очень плохо дышит

Сообщение Юлия в »

Если не сложно загляните в эту темку пожалуйста, здесь выкладывала все анализы http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=14504
Юлия в
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 09:05

Re: йорк очень плохо дышит

Сообщение Юлия в »

На данный момент принимаем энап 2 мг , гептор одну четвертую таблетки( 5 дней уже) ренал подкормка, креон одну шестую капсулы, лактоферон, луцепам одну шестнадцатую , белалгин одну четвертую, и люголь спрей (2 дня)на кисты во рту ( за последними зубами на нижней челюсти сначала были небольшие отросточки ,а потом увеличились)
Юлия в
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 09:05

Re: йорк очень плохо дышит

Сообщение Юлия в »

Отдавала кал на анализ, врач написал , что яйца гельминтов не обнаружены, рисутствует небольшое кол-во неэмульгированных жиров, таблетка аллохола перед едой должна решить эту проблему
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: йорк очень плохо дышит

Сообщение Анна Мальцева »

Снимите пожалуйста на видео его дыхание, чтобы можно было понять от каком "хрюканье" идет речь
Юлия в
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 09:05

Re: йорк очень плохо дышит

Сообщение Юлия в »

Сегодня сниму, и поставлю вечером
Юлия в
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 09:05

Re: йорк очень плохо дышит

Сообщение Юлия в »

с телефона не получается выложить видео , завтра поеду к брату , он разберется, я не очень разбираюсь в компьютерных делах, к сожалению
Юлия в
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 09:05

Re: йорк очень плохо дышит

Сообщение Юлия в »

Самое неприятное у нас начинается по ночам, я заметила особенно после еды , мне кажется с животом мается, уходит с дивана ,(хотя раньше не было , не выгонишь, мерзляк еще тот) ложится на холодный пол животом, живот горячий , твердоватый , газы, бурление, уши горячие, температуры нет , кал с зеленцой и запашком
Дней 5 назад нам назначили метронидозол по одной-пятой два раза в день, аллохол 1 табл .На 2 ой день начались запоры, но стал меньше пить воды 380-400 гр , вместо 500-550 , я метронидозол перестала давать на 4 день (из-за запоров, уже после всех передозировок и лечений страшно собаке таблетки давать), в итоге сегодня ночью опять с животом маялся , ходил туда-сюда
В итоге сейчас у нас получается :
метронидозол
аллохол
гептор одна четвертая таблетки
энап 2 мг
ветом 1.1
кудесан 6 капель
луцепам (мне дали одну таблетку и сказали разделить ее на 16 частей, по одной шестнадцатой в день)
люголь спрей на кисты во рту через день уже
Последний раз редактировалось Юлия в 06 мар 2016, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: йорк очень плохо дышит

Сообщение Анна Мальцева »

Судя по анализам крови, с почками у Вашей собаки всё в порядке.
Дыхание - внешне больше похоже на проблему с верхними дыхательными путями (удлинение небной занавески, коллапс трахеи), но нужен хорошего качества снимок грудной клетки в двух проекциях с максимально вытянутыми передними конечностями, чтобы исключить другие причины и ларингоскопия и трахеоскопия, чтобы оценить состояние верхних дыхательных путей. Помочь уменьшит симптомы может избегание перегрева, избыточной физической нагрузки, контроль лишнего веса. Обычно такое шумное дыхание, при котором собака может спокойно есть и спать, не угрожает жизни. Но при перегреве, стрессе - состояниях, когда собака вынуждена очень часто дышать, из-за отека дыхательных путей может возникнуть нарушение дыхания, опасное для жизни.
Метронидазол не вызывает запоров, если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, можно давать его дольше, чем 5 дней.
Не вижу необходимости использования препаратов, которые никак не влияют на самочувствие: аллохол, ветом, кудесан, луцепам, люголь спрей. Есть также сомнению о необходимости приёма энапа.
В каком городе Вы живете? Возможно, сможем посоветовать врача.
Ответить