Эпилепсия у французского бульдога

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
FAV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:40

Эпилепсия у французского бульдога

Сообщение FAV »

Добрый день!

У моей собаки начались приступы эпилепсии, с моей точки зрения, после отравления и расстройства желудка. Все приступы не одинаковы, есть детали, которые их отличают. Частота приступов увеличивается, но сложность их течения различна. Обычно не больше двух минут.

Ниже список всех приступов с комментариями:

2 сент. 2015 г., 1:00 до 1:04
собака спала, вонючая дефекация менее ст.л., регулярная не плотная пена изо рта во время приступа, сильный мышечный спазм.

22 сент. 2015 г., 16:00 до 16:03
собака спала, потянулась и её как бы заклинило в приступе, вонючая дефекация менее ст.л., регулярная не плотная пена изо рта во время приступа, небольшой мышечный спазм

2 окт. 2015 г., 1:00 до 1:04
собака спала, небольшой мышечный спазм, пена в конце приступа, никаких выделений

9 окт. 2015 г.,
Три последовательных приступа, начальный и конечный при небольшом мышечном спазме, центральный в момент бодрствования с паническим настроением и сильным спазмом, выделение мочи, пена и небольшая рвота в конце около 2 ст.л.

9:35 до 9:37
10:00 до 10:02
10:11 до 10:13


12 окт. 2015 г.,
Два последовательных приступа. Первый начался во время бодрствования. Собака спрыгнула с кровати и у нее начался приступ. Первый приступ легкий, выделение мочи. Второй сложнее, две капли мочи, пены не было, в конце небольшая густая пенная белая рвота около 2 ст.л.

7:16 до 7:18
7:30 до 7:32

Что мне делать? Какие последовательности и сколько стоит лечение?
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Эпилепсия у французского бульдога

Сообщение Коникова Людмила »

Здравствуйте!Причин для приступов очень много. Прежде всего надо исключить метаболические- сдайте анализы крови-клинический и биохимический анализы крови с электролитами ,холестерином и триглицеридами натощак. С результатами исследований на прием к неврологу.
Может потребоваться МРТ головного мозга.Постарайтесь снять видео приступа и принести на прием.
Врач назначит лекарства,чтобы уменьшить частоту и силу приступов.
С уважением, Коникова Людмила
FAV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:40

Re: Эпилепсия у французского бульдога

Сообщение FAV »

Спасибо! Я уже нашел врача-невролога, он осмотрел собаку, анализы крови и прочее. Предварительно, у собаки нет эпилепсии, а лишь последствия отравления и завышенных доз лечения под капельницей. Сейчас мы наблюдаемся и принимаем триампур, глицин и мексидол до первого приступа.

Еще раз спасибо!
Ответить