Лямблии у шиншиллы -- чем лечить?

Ответить
lizaviolonartisan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 16:20

Лямблии у шиншиллы -- чем лечить?

Сообщение lizaviolonartisan »

Здравствуйте! Мой Буся (7 месяцев) за последние месяц-полтора похудел аж на 50 грамм. Когда покупали, весил примерно 400 грамм, сейчас -- 350. Ест нормально, активный, в колесе крутится. По совету в группе в социальной сети вчера сдала его кал на анализ на глистов и простейших к вам в клинику на Красной Пресне. (См.файл). Результат:

Грызун Буся Номер ЭМК: 318790
Порода: Шиншила Пол: М Возраст: 0+7M
Хозяин: Мосиенко Елизавета Олеговна
Исследование на гельминтов и простейших
Параметр Результат
Цисты простейших обнаружены
Яйца гельминтов не обнаружены
Giardia spp обнаружены

Комментарий:
Дата создания записи: 11.02.2020 Cоздал запись: Асламазова


Помогите, пожалуйста, чем мне его лечить? Обязательно ли записываться на приём к врачу? Говорят, достаточно показать врачу результаты анализа, вот я и показываю. Также с Бусей сидит самочка одного с ним возраста, результаты анализа показали, что она здорова. Вес у неё нормальный -- 583 грамм, стабильно уже с ноября, как купили весы. Нужно ли мне рассадить зверушек на период лечения Буси, чтобы Шося от него не заразилась?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Галина Моисеева
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 16:13

Re: Лямблии у шиншиллы -- чем лечить?

Сообщение Галина Моисеева »

Добрый день! При гиардиозе шиншиллам можно применять препараты фенбендазол, альбендазол, лечат всех животных, находящихся в контакте. Конечно, для назначения курса лечения необходимо полноценно животное осмотреть.

С Уважением, Галина Моисеева, ветеринарный врач отделения экзотических видов животных СВК "Белый клык"
Ответить