Гингивит у кошки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Cats7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:50

Гингивит у кошки

Сообщение Cats7 »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, кошечке, возраст примерно года три, точнее сказать не могу, т.к. она была взята с улицы. Она очень страдает! Были у 7 ветеринаров. Многие говорят, что сделать ничего нельзя, только "сидеть" на преднизолоне. Вот уже почти год, как у кошки гингивит. Всё началось после стерилизации. Начали лечение с азитромецина и преднизолона. Чтобы исключить почечную недостаточность сдали биохимию, результат прилагаю. Сдали кровь на вирус. лейкемию и вирус. иммунодефицит, результаты отрицательные. Взяли мазок из зева на микрофлору, клинически значимая микрофлора не выделена. Делали два раза глобфел-4. Удалили все зубы кроме клыков. Принимали клиндамицин и п/к флексопрофен. Так же амоксиклав, курсы преднизолона (начинали с большой дозы, постепенно снижали). Прокололи ронколейкин 5 раз через день, спустя неделю ещё 5 раз. При этом кошка постоянно принимала преднизолон. Какое-то время сидели на1/4 табл. преднизолона, но пришлось перейти на 1/2 табл., теперь и этого уже мало. Получается идём в сторону увеличения дозы. Живем далеко от Москвы, приехать не можем, поэтому прошу проконсультировать заочно. Заранее благодарна, Ирина.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена2017
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:26

Re: Гингивит у кошки

Сообщение Елена2017 »

Как можно ронколейкин вместе с преднизолоном?! Это два противоположных препарата, один насилует иммунитет, другой сильно снижает
Елена2017
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:26

Re: Гингивит у кошки

Сообщение Елена2017 »

У нас тоже гингивит-стоматит, картинка такая же была. Но нам помог преднизолон + антибиотик. Так жалко вашу кошечка, мы мучились 4 месяца, могу представить.
Елена2017
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:26

Re: Гингивит у кошки

Сообщение Елена2017 »

Если хотите могу приложить нашу схему лечения, но мы преднизолон кололи
Ответить